分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宁夏银川公路主枢纽银古物流中心9#仓储钢结构工程施工招标公告

2008-03-06 22:218240未知 本站原创
1. 宁夏银川公路主枢纽银古物流中心9#仓储钢结构工程已批准建设,资金已落实,现决定对该项目工程施工进行公开招标。 2.本次招标项目概况 2.1 工程主要属性:本工程位于宁夏银川市,建筑结构类型为钢结构。建筑面积4500平方米,本次招标的主要工程内容包括地基基础(不包括预制桩工程)、主体钢结构、门窗、墙、屋面彩钢板(屋顶、外墙0.5mm,内墙0.4mm)、采暖、消防、电照等工程。 2.2计划工期安排如下 项目名称 计划工期 工期(天) 项目业主 宁夏银川公路主枢纽银古物流中心9#仓储钢结构工程 2008年4月1日至2008年7月15日 106 宁夏交通国际物流港 2.3工程质量要求符合 《工程施工质量验收规范》、《钢结构施工验收规范》标准。 3.对于投标人资质要求:具有建筑工程施工总承包二级及以上资质和具有钢结构工程专业承包二级及以上资质,并提供近三年和本项目类似施工业绩证明的钢结构施工企业。 4.本工程对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件中的资格审查文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。 5.本项目接受联合体投标。 6.凡具有建筑工程施工总承包二级及以上资质和具有钢结构工程专业承包二级及以上资质,并能提供和所投仓库钢结构工程具有类似地质、地形条件和施工业绩证明的企业法人,可申请对本工程的投标;如有意参加本项目的投标,请持单位介绍信、企业法人代表授权书或委托书、营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、经办人身份证及上述证件的复印件一份于北京时间2008年3月3日至3月18日的9时0分至17时0分之间到宁夏交通国际物流港银古物流中心购买招标文件。 7.招标文件每套售价为人民币1000元,设计图纸费2000元,售后不退。 8.招标人将于下列时间和地点组织投标人进行工程现场考察并召开标前会议。 现场考察时间:投标人自行踏勘 标前会议时间:2008年3月10日15:00时 地点:宁夏银川市银横路以东三千米处银古物流中心综合楼五楼会议室 9.投标文件递交的截止时间为2008年3月24日14:30时,投标文件必须在上述时间前递交至宁夏银川市北京东路165号宁夏交通厅二楼会议室。 10、招标人定于2008年3月24日14:30时在宁夏银川市北京东路165号宁夏交通厅二楼会议室公开开标,投标人应派其法人或授权代表人出席。迟到的投标文件将不予受理。 11.招标人(业主): 单 位:宁夏交通国际物流港 地 址:宁夏银川市银横路以东三千米银古物流中心(综合楼四楼工程管理部) 邮政编码:750001 电 话:0951-3881601 联 系 人:姚女士 13995087156 王先生 13014269804 卢先生 13895079191 12.投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定提交人民币10万元的投标担保。 13.招标文件编制 单 位:宁夏广成交通建设工程咨询有限公司 邮政编码:750001 地 址:宁夏回族自治区银川市北京东路165号交通科研服务楼 电 话:0951-5032956-319 联 系 人:陈女士
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 42
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415