根据2008年度宁夏交通厅公路建设计划,目前项目建设资金已经落实,项目建设单位宁夏公路建设管理局拟对以下公路项目进行公开招标,现将招标有关事宜通告如下:
一、 具有一级及一级以上公路施工资质,并能提供类似地质、地形条件和施工业绩证明的公路施工企业,可对以下项目进行投标
(一)、西北环高速公路至银川市文萃北路连接线
1、工程名称:西北环高速公路至银川市文萃北路连接线
2、工程地点:宁夏银川市境内
3、工程概况:西北环高速公路至银川市文萃北路连接线工程按公路工程技术标准一级公路设计,路线全长9.95公里,属新建项目,本项目共分1个合同段,为沥青混凝土路面。
(二)、省道101线同心过境段
1、工程名称:省道101线同心过境段
2、工程地点:宁夏同心县境内
3、工程概况:省道101线同心过境段工程按公路工程技术标准二级公路设计,路线全长18.33公里,属新建项目,本项目共分1个合同段,为沥青混凝土路面。
二、具有二级及二级以上公路施工资质,并能提供类似地质、地形条件和施工业绩证明的公路施工企业,可对以下项目进行投标
(一)、盐中高速公路孙家滩连接线
1、工程名称:盐中高速公路孙家滩连接线
2、工程地点:宁夏吴忠市境内
3、工程概况:盐中高速公路孙家滩连接线工程按公路工程技术标准二级公路设计,路线全长3.1公里,属旧路改造项目,本项目共分1个合同段,为沥青混凝土路面。
(二)、古窑子至磁窑堡三级公路
1、工程名称:古窑子至磁窑堡三级公路
2、工程地点:宁夏灵武市境内
3、工程概况:古窑子至磁窑堡三级公路按公路工程技术标准三级公路设计,路线全长11.5公里,属旧路改造项目,本项目共分1个合同段,为沥青混凝土路面。
(三)、S101线固原至机场段公路
1、工程名称:S101线固原至机场段公路
2、工程地点:宁夏固原市境内
3、工程概况:S101线固原至机场段公路按公路工程技术标准二级公路设计,路线全长9.0公里,属旧路改造项目,本项目共分1个合同段,为沥青混凝土路面。
(四)、永宁县纳家户民俗街及利明西街工程
1、工程名称:永宁县纳家户民俗街及利明西街工程
2、工程地点:宁夏永宁县境内
3、工程概况:永宁县纳家户民俗街及利明西街工程按公路工程技术标准二级公路设计,路线全长2.1公里,属新建项目,本项目共分1个合同段,为沥青混凝土路面。
三、具有三级及三级以上公路施工资质,并能提供类似地质、地形条件和施工业绩证明的公路施工企业,可对以下项目进行投标
(一)、贺兰县丁北经立新至小店子公路
1、工程名称:贺兰县丁北经立新至小店子公路
2、工程地点:宁夏贺兰县境内
3、工程概况:贺兰县丁北经立新至小店子公路按公路工程技术标准三级公路设计,路线全长14公里,属旧路改造项目,本项目共分2个合同段,其中第一合同段全长6.359公里,第二合同段全长7.661公里,为沥青混凝土路面。
(二)红羊至李俊三级公路
1、工程名称:红羊至李俊三级公路
2、工程地点:宁夏海原县境内
3、工程概况:红羊至李俊三级公路按公路工程技术标准三级公路设计,路线全长25公里,属旧路改造项目,本项目共分1个合同段,为沥青混凝土路面。
(三)泾源县瓦亭至五里公路
1、工程名称:泾源县瓦亭至五里公路
2、工程地点:宁夏泾源县境内
3、工程概况:泾源县瓦亭至五里公路工程技术标准四级公路设计,路线全长7.869公里,属旧路改造项目,本项目共分1个合同段,为水泥混凝土路面。
(四)泾源县兴盛至上黄公路
1、工程名称:泾源县兴盛至上黄公路
2、工程地点:宁夏泾源县境内
3、工程概况:泾源县兴盛至上黄公路按公路工程技术标准四级公路设计,路线全长9.276公里,属旧路改造项目,本项目共分1个合同段,为水泥混凝土路面。
(五)泾源县庙湾至惠台公路
1、工程名称:泾源县庙湾至惠台公路
2、工程地点:宁夏泾源县境内
3、工程概况:泾源县庙湾至惠台公路按公路工程技术标准四级公路设计,路线全长9.320公里,属旧路改造项目,本项目共分1个合同段,为水泥混凝土路面。
四、具有房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,并能提供类似地质、地形条件和施工业绩证明的施工企业,可对以下项目进行投标
(一)、国道110线大武口收费站房建工程
1、工程名称:国道110线大武口收费站房建工程
2、工程地点:宁夏大武口境内
3、工程概况:国道110线大武口收费站房建工程收费站房屋建筑面积约为2238平米,为三层砖混结构。本项目共分1个合同段。
(二)、国道312线蒿店治超站工程
1、工程名称:国道312线蒿店治超站工程
2、工程地点:宁夏固原市境内
3、工程概况:国道312线蒿店治超站工程收费站房屋建筑面积约为80平米,为单层砖混结构,本项目共分1个合同段。
五、投标条件及注意事项
凡符合上述条件有兴趣者,可持企业法人授权书或委托书原件、营业执照副本原件、资质证书副本原件、经办人工作证或身份证原件及以上各证件复印件于2008年3月4日至2008年3月23日每天9:00-17:00到宁夏公路建设管理局五楼购买招标文件,每套人民币1000元,售后不退。
投标文件递交的截至时间为2008年3月24日15:00,地点:宁夏银川市银古路银川收费站北侧大楼二楼会议室
详细地址:宁夏银川市银古路银川收费站北侧大楼五楼523室
联系电话:0951-6150441 联 系 人:贾先生
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0153
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-0156
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-0146
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-0166
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0155
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01140
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31105
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-31114
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31188
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28415