分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宁夏银川绕城高速公路西、北段收费大棚工程招标公告

2008-01-18 23:537130未知 本站原创
宁夏银川绕城高速公路西、北段收费大棚工程通过了交通部批准建设(批准文号:交公路发[2005]107号),建设资金已落实。宁夏公路建设管理局(本项目的业主)现决定对该工程项目的实施和完成进行公开招标,现将有关事宜公告如下: 1.本项目已列入宁夏回族自治区建设计划,资金来源:政府投资、国内银行贷款和业主自筹,其中部分款额将用于本次招标所列出的合同项下的合格支付。 2.本次招标项目概况 2.1 工程主要属性:宁夏银川绕城高速公路西、北段收费大棚采用网架结构屋面。本项目招标的主要工程内容包括收费大棚网架结构屋面的施工、收费大棚的采购与安装、收费大棚立柱的施工,内外装修、屋面与排水、电气、电力照明等。银川北环、贺兰匝道、文昌路立交匝道收费大棚三座收费大棚建筑总面积2627.28平方米。本项目共分一个合同段进行招标。本项目中收费大棚立柱基础和收费岛(广场)的管线预留、预埋均由业主安排施工(承包人只进行电路线路等的布设和安装),但承包人应予以配合、指导施工,否则由此出现的不良后果由承包人承担。 2.2计划工期安排如下 项目名称 合同段 编号 计划开工日期 计划竣工日期 工期(天) 项目业主 宁夏银川绕城高速公路西、北段高速公路银川北环收费站收费大棚工程、宁夏银川绕城高速公路西、北段高速公路贺兰匝道收费站收费大棚工程 SFDP 1 2008年3月1日 2008年5月30日 89 宁夏公路建设管理局 宁夏银川绕城高速公路西、北段高速公路文昌路立交匝道收费站收费大棚工程 SFDP 1 2008年5月1日 2008年7月30日 89 宁夏公路建设管理局 2.3工程质量要求符合最新版《工程施工质量验收规范》标准和符合国家规范规定的其他合格标准。 3.对于投标人资质要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质并且具有钢结构工程专业三级及以上资质。 4.本工程对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件中的资格审查文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。 5.本项目不接受联合体投标。 6. 凡具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质并且具有钢结构工程专业三级及以上资质,有相应的设计能力,并能提供两个和所投收费大棚工程工程性质和复杂程度类似的项目施工业绩证明的施工单位,可申请对本次招标项目的一个合同段或多个合同段进行投标;如有意参加对本项目的投标,可持单位介绍信、企业法人代表授权书或委托书、营业执照副本原件、资质证书副本原件、经办人身份证及上述证件的复印件一份于北京时间2008年1月18日至2008年2月14日,上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时(节假日除外)到宁夏公路建设管理局购买招标文件。 7.招标文件每套售价为1000元,设计图每套售价为1000元,售后不退。 8.现场考察由投标人自行考察 标前会议:2008年1月25日9:00时,地点:宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼 9.投标文件提交的截止时间为2008年2月15日 15:00时,提交到宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼。逾期送达的投标文件将被拒绝。 10.招标工程项目的开标将于上述投标截止的同一时间在宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加。 11.招标人(业主) 单 位:宁夏公路建设管理局 邮政编码:750004 地 址:宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼 电 话:0951-6153946 联 系 人:郑先生 12、招标文件编制 单 位:宁夏广成交通建设工程咨询有限公司 邮政编码:750001 地 址:宁夏回族自治区银川市北京东路165号交通科研服务楼 电 话:0951-5032956-319 联 系 人:陈女士
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415