1.宁夏银川绕城高速公路西、北段至苏峪口连接线工程已由交通部批准建设(批准文号:交公路发[2005]107号),并已列入2007年基本建设计划。现决定对该项目土建工程的实施和完成实行公开招标。
2.宁夏银川绕城高速公路西、北段至苏峪口连接线公路工程按汽车荷载等级公路-Ⅱ级设计,属新建项目,路面为沥青混凝土路面,本项目共分一个合同段招标。
预计工期:2008年3月1日至2008年8月15日
3.本项目业主为宁夏公路建设管理局,建设资金已落实。
4.具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包二级或二级以上资质或同时具有公路路基工程专业承包二级施工资质与公路路面工程专业承包二级施工资质或二级以上资质,并能提供和本项目类似地质、地形条件和施工业绩证明的公路施工单位,如有意参加本项目的投标,可持企业法定代表人授权书或委托书、营业执照副本原件、资质证书副本原件、经办人身份证,并附带上述证件的复印件(盖有红色法人单位公章)一份,于2008年1月18日至2008年2月14日每天9:00~17:00到宁夏公路建设管理局四楼购买招标文件,其中交通部范本由投标人自已购买,招标人自编部分(项目专用本)每套收成本费人民币1000元,设计文件每套1000元,售后不退。
5.投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定提交人民币10万元投标担保。
6.招标人将于下列时间和地点组织投标人进行工程现场考察并召开标前会议。
现场考察时间及集合地点:投标人自行考察;
标前会议时间:2008年1月25日15:00时
地点:宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼二楼会议室
7.投标文件递交的截止时间为2008年2月15日15:00时,投标文件必须在上述时间前递交至:
单 位:宁夏公路建设管理局
邮政编码:750004
地 址:宁夏银川市银古高速公路收费站北侧大楼
电 话:0951-6153946
联 系 人:王先生
8.招标人定于2008年2月15日15:00时在宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼二楼会议室公开开标,投标人应派其授权代表出席。
9.招标文件编制
单 位:宁夏广成交通建设工程咨询有限公司
邮政编码:750004
地 址:宁夏银川市北京东路交通科研服务楼
电 话:0951-5032956-319
联 系 人:陈女士
招标人:宁夏公路建设管理局
二〇〇八年一月
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0153
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-0156
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-0146
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-0166
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0155
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01140
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31105
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-31114
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31188
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28415