一、招标内容:本工程施工
二、招标方式:公开招标
三、建设单位:舟山市普陀区建设局
四、招标代理:舟山正大工程咨询有限公司
五、工程名称:沈家门港海底隧道工程
六、建设地址:沈家门滨港路半升洞到鲁家峙大桥
七、工程造价:总造价约7500万元
八、工期要求:18个月
九、工程概况:本工程采用沉管法方案,为单孔结构断面,隧道内净空宽为10米,净高3.65米,总长268米(不包括出入口长度),其中沉管段长为210米。鲁家峙侧出入口采用10米宽直通梯道,同时另设两部自动扶梯,通往鲁家峙休闲广场;沈家门侧出入口设置在滨港路防坡堤外,与滨港路平行相接,东侧设双跑坡道或梯道,西侧设置两部自动扶梯。
十、招标范围:施工图范围内的沉管管节预制、基箱开挖、管节沉放、回填;干坞构筑、围堰,出入口两侧通道,监控管网房,南北岸主体结构,供电照明系统,通风系统,给排水系统等(不包括装饰及电梯设备工程)。
十一、报名条件:
1、企业资质:具有港口与航道工程施工总承包壹级或市政公用工程施工总承包壹级或水利水电工程施工总承包壹级及以上资质;须有沉管式隧道工程或水下隧道工程施工业绩(提供中标通知书或合同协议书或工程竣工验收证明);
2、项目经理资质:港口与航道壹级资质或市政壹级资质或水利水电壹级;须有沉管式隧道工程或水下隧道工程施工业绩(提供中标通知书或合同协议书或工程竣工验收证明);
十二、凡符合上述报名条件的施工单位均可申请参加投标报名,有意向者请于2008年3月4日至2008年3月10日16时00分止(每天上午8:30至11:00、下午14:00至16:30,节假日除外)同时携带下列资料报名。
1、单位介绍信(须交易员,并随带身份证)、报名表及廉政保证书。相关表式、内容及交易员证件办理需携带的资料,可从普陀区招投标中心网站(www.ptztb.com)的表单下载中下载)。联系电话:0580—3821269
2、营业执照、企业资质证书原件、安全生产许可证;
3、法定代表人、项目经理身份证复印件及联系电话;项目经理资质证书(包括工作手册)及项目管理班子证书;
4、企业主要负责人安全生产A类证书、项目经理安全生产B类证书、现场安全生产专职管理人员C类证书;
5、项目经理无工作手册的企业须持注册地建设主管部门出具的无在建项目证明。
十三、其它要求:
1、报名须由各投标单位交易员办理,同时必须出示有效交易员证。
2、项目经理、班子成员、投标报名联系人均须为投标单位在册人员(须提供职工社保证明材料)。
3、项目经理必须为非退休人员。
4、所有资料复印件均一式三份并加盖公章,装订成册,做为资格预审资料,同时必须携带原件以便核对;
十四、报名地址:普陀区招投标中心一楼(东港海莲路171号)
十五、联系电话:舟山市普陀区招投标中心报名窗口:0580—3821291
联系人:蒋先生
招标代理机构联系人:俞小姐 联系电话:0580-6371988
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0153
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-0156
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-0146
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-0166
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0155
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01140
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31105
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-31114
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31188
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28415