1.青岛~银川公路(宁夏境)盐池至中宁高速公路工程已由国家发展和改革委员会批准,并已列入宁夏回族自治区重点建设计划。决定对该项目的交通安全设施工程的施工进行国内公开招标,现将有关事宜公告如下:
2.本项目业主为宁夏公路建设管理局,建设资金为政府投资、国内银行贷款和业主自筹,其中部分款额将用于本次招标所列出的合同项下的合格支付。
3.本项目路线全长160.3公里,全封闭、全立交、全部控制出入的双向四车道高速公路,设计行车速度100公里/小时,路基宽度26米,汽车荷载等级:公路-I级。
本次桥梁伸缩缝招标共分1个合同段,共计1626米/139道。
4. 预计供货安装期(下称工期或供货安装期)
2008年5月1日前所有货物进场完毕,安装工期30天。
详细供货安装期见供应计划表,交货地点:工地现场
5.具有独立法人资,注册资金大于(含等于)1500万元,5年以上生产桥梁伸缩缝能力的生产厂家,如获得国家质量技术监督局颁发的产品生产许可证及交通部颁发的质量技术监督合格证书,有意对本项目供应并安装桥梁伸缩缝,可持单位介绍信、授权委托书、营业执照副本原件、被委托人身份证并附带上述证件的复印件(盖有红色法人单位公章)一份于2008年1月8日至2008年1月29日每天9:00~18:00(节假日除外)到宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼宁夏公路建设管理局518室购买招标文件,招标文件每套售价人民币1000元,招标图纸每套1000元,售后不退。
6. 投标人在送交投标文件时,应按投标人须知规定每个合同段提交人民币40万元的投标担保(现金担保)。
7. 招标人将于下列时间和地点组织投标人召开标前会议。
标前会议时间:2008 年1月11日15:00时,
地点:宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼宁夏公路建设管理局三楼会议室。
8. 投标文件递交的截止时间为2008年1月28日15:30时,投标文件必须在上述时间前递交至:
单 位:宁夏公路建设管理局
邮政编码:750004
地 址:宁夏银川市银古高速公路收费站北侧大楼宁夏公路建设管理局二楼会议室
电 话:0951-6150403
传 真:0951-6150403
联 系 人:蒋先生
9. 招标人将在递交投标文件的同一时间、同一地点进行公开开标,投标人应派其授权代表出席。
10. 投标人可自行进行现场考察并可到招标人处查阅详细资料,招标人将给予协助。
招标人:宁夏公路建设管理局
二〇〇八年一月
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线
0评论2026-08-31160
武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速
0评论2026-08-31165
S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批
0评论2026-08-111370
如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资
0评论2026-07-31896
高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养
0评论2026-07-28569
新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报
0评论2026-07-23777
中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项
0评论2026-07-17983
武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速
0评论2026-07-16848
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线
0评论2026-07-16635
秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公
0评论2026-06-221122