分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江上三高速公路绍兴段路面整修工程检测设计招标公告

2008-03-04 16:238140未知 本站原创
浙江上三高速公路绍兴段路面整修工程检测设计项目已列入浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2008年养护计划,经费已落实。现决定对该项目的检测设计进行国内公开招标,浙江沪杭甬高速公路绍兴管理处作为业主代表负责该项目检测设计的招标工作。
1、项目概况
本次招标为一个合同段,采用资格后审方式。内容为:主线单幅40.482KM和1个互通区匝道路面整修工程的检测设计,包括初步设计、施工图设计及概预算文件编制,以及与此相关的设计前期和设计后续服务等全部工作。
2、资质要求
凡具有独立法人资格,并具有设计甲级资质和公路工程试验检测机构乙级以上(含)资质(或省级以上(含)主管部门颁发的计量认证证书),信誉良好,能独立完成本项目的单位均可投标。
3、凡有兴趣的单位可携带企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、单位介绍信、本人身份证及上述资料的复印件(加盖公章)一套于2008年3月6日—2008年3月7日8:30—16:00到浙江沪杭甬高速公路绍兴管理处(杭甬高速公路绍兴收费站出口右侧)购买招标文件,每套收成本费600元,售后不退。 招标人:浙江沪杭甬高速公路绍兴管理处
购买标书地址:浙江省绍兴市斗门镇西堰
联系人:张浩军 邮编: 312071
联系电话:0575-88039600 传真: 0575-88039600

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415