分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

福建省电力有限公司集中规模招标采购2007年第九批项目主设备/材料招标公告

2007-09-29 14:179920佚名 本站原创

福建省电力有限公司集中规模招标采购2007年第九批项目主设备/材料招标公告
发布时间:2007-09-24
开标时间:2007-10-16
一、就福建省电力有限公司集中规模招标采购2007年第九批项目主设备/材料的供货和服务进行公开招标。现邀请有兴趣的投标人参加投标。
1、核心交换机2台
2、服务器交换机2台
3、48口楼层交换机31台
4、口楼层交换机5台
5、无线局域网设备1套
6、网管软件1套
7、8通道便携式录波仪1台
8、16通道便携式录波仪1台
9、12芯、24芯G652B OPGW光缆(含金具),普通光缆约143.8公里
10、户内220kV GIS终端接头6只
11、220kV电缆干式终端6只
12、110kV GIS终端6只
13、110kV电缆干式终端6只
14、10kV开关柜 90面
15、35k开关柜10面
16、主变进线柜2面
17、馈线柜12面
18、所用变柜2面
19、10KVI段母线P.T柜1面
20、10KVII段母线P.T柜1面
21、10KV母联隔离柜1面
22、10KV母联断路器柜1面
23、电容器柜2面
24、母线桥1座
25、检修电源箱2只
26、10KV箱式开关站箱体1只
27、10kV KCD-3122格力双温空调2台
28、用电检查仪47套
29、10kV高空绝缘斗臂车
(最大作业高度20米以上;最大作业幅度12米以上)2辆
30、电缆故障预定位系统(含车辆)1套
31、故障精确定点1套
32、超低频耐压电源1套
33、车辆发电设备1台
34、240kWUPS电源车1辆
35、新增500kV变电所仿真模块1套
36、远程管理集控平台、仿真支撑平台和开发工具等1套
37、微机15台
38、液晶显示器15台

联系人:姜杰
电话:010-51953048
传真: 010-51953041



点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 48
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31175

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31182

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111371

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31897

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28570

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23783

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17984

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16849

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16637

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221123