分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古电力(集团)有限责任公司第三批500千伏主变压器设备采购招标公告

2007-09-29 14:159710佚名 本站原创

内蒙古电力(集团)有限责任公司第三批500千伏主变压器设备采购招标公告
发布时间: 2007-9-21
开标日期: 2007-10-15
项目内容:
一、招标项目内容:
(一)本次招标项目:
包头北500kV变电站扩建2号主变工程:
500kV、250MVA单相油浸自耦三绕组有载调压降压变压器 3台;
旗下营500kV变电站2号主变扩建工程:
500kV、250MVA单相油浸自耦三绕组无载调压降压变压器 3台;
树林召500kV变电站2号主变扩建工程:
500kV、250MVA单相油浸自耦三绕组有载调压降压变压器 3台;
(二)工程建设地点为:内蒙古
(三)交货期:签订合同后12个月之内。
二、投标资格要求
1、投标申请人应是经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格, 有设计、制造、供应能力(如货物实行生产许可证制度,应有许可证);
2、有良好的商业信誉、没有处于被责令停产、财产被冻结、接管、破产状态;
3、投标人近三年有同类货物的供货业绩
三、获取招标文件时间:2007年9月24日-2007年9月26日(8:30-17:30)
四、截标时间: 2007年10月15日
五、开标时间:2007年10月16日

联系人: 姜杰
联系电话:010-51953048
联系传真:010-51953049


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 36
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31175

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31182

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111371

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31897

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28570

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23783

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17984

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16849

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16637

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221123