分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广州市轨道交通六号线及珠江新城核心区市政交通项目旅客自动输送系统等工程机电设备采购服务项目第二次招标

2007-09-07 15:1811110佚名 不详

广州市地下铁道总公司受广州市政府委托,以广州市政府筹措的资金建设广州市市政工程项目――广州市轨道交通六号线及珠江新城核心区市政交通项目旅客自动输送系统等工程机电设备采购服务项目。对广州市轨道交通六号线及珠江新城核心区市政交通项目旅客自动输送系统等工程机电设备采购服务项目进行国内公开招标,现发布招标公告如下:

一.项目名称:广州市轨道交通六号线及珠江新城旅客核心区市政交通项目自动输送系统等工程机电设备采购服务项目

二.项目概况:

广州市轨道交通六号线及珠江新城核心区市政交通项目旅客自动输送系统等工程。

三.招标内容:

本次公开招标的工程范围是广州市轨道交通六号线及珠江新城核心区市政交通项目旅客自动输送系统等工程项目所需的机电设备采购服务。“采购服务”系指机电设备以及相关技术服务和系统集成的采购全过程的综合服务工作(主要包括:项目管理、合同管理、保函管理、支付管理、到货管理、质量保证期管理、文档管理、仓储管理、信息管理);对于进口设备,采购服务指设备到货管理、支付管理、仓储管理、信息管理以及文档管理的服务工作。

四.投标人资格标准:

1.投标人仅限于在中国注册的(香港、澳门特别行政区及台湾地区除外)、具有国家重点工程机电设备采购综合服务能力和经验的企业。

2.投标人应具有与广州市地下铁道总公司现有相同或相当的管理信息系统的应用能力、经验及与广州市地下铁道总公司现有管理信息系统的接口,并提供相关证明文件。广州市地下铁道总公司目前采用ORACLE公司ERP软件(版本号为:ORACLE APPLICATION 11.5.5)和京华OA办公自动化软件对新线建设项目进行信息管理。

3.投标人应对招标文件列明的所有服务投标,而不允许只对一种或几种服务进行投标。

4.本次招标不接受联合体投标。

五.投标人资格审查采用资格后审方式。

六.报名投标的单位需提交以下资料:

1.投标申请函(须有法定代表人或其授权代表签字或签章并加盖公章)。

2.投标人法定代表人证明书(法定代表人亲自签署投标文件时),或法定代表人授权委托证明书(如果不是法定代表人亲自办理投标,则须提交有法定代表人签字或签章并加盖公章的法定代表人授权委托证明书);法人营业执照。

3.《广州市建设工程投标报名申请表》原件一式两份(交易中心网上下载)。

4.投标人相应管理信息系统的应用能力、经验及接口的相关证明文件。

七.投标报名时间:2007 年 9 月 12日至2007 年 9月 13日上午9:00~11:30,下午14:00-16:00 (北京时间)

投标报名地点:广州建设工程交易中心(地址:广州市天河区天润路333号投标报名窗口),报名工作按穗建招[2006]8号文执行。

八.发售招标文件时间:2007 年 月 日至2007 年 月 日上午9:00~11:30,下午14:00-16:00 (北京时间)

招标文件售价:500元民币(每包)

发售招标文件地点:广州市地下铁道总公司(广州市花地大道南8号广州市地下铁道总公司建设事业总部综合楼二楼合同部)

九.投标截止时间和开标时间:2007年 月 日上午9:30时(北京时间)。届时请参加投标的代表出席开标仪式。

十.开标地点:广州建设工程交易中心

十一.投标文件的递交:投标文件须密封后于(开标当日)投标截止时间前递至开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。

本公告同时在广州建设工程招标交易信息网”www.gzzb.gd.cn”; 广州市地下铁道总公司网”www.gzmtr.com”;中国采购与招标网”www.chinabidding.com.cn”上登载,请登录上述网站浏览公告及附件的详细内容。

十二.联系方法:

招标人:广州市地下铁道总公司

地址:广州市中山五路219号中旅商业城16楼

邮政编码:510380

联系人:金晓光

电话:(8620)88154215 传真:(8620)83155559

广州市地下铁道总公司

二00七年八月 日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 68
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31186

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31191

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111373

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31897

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28572

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23784

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17984

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16849

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16637

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221123