招标编号:
开标时间:2007-08-20
所属行业:交通运输
招标分类:货物招标
标讯类别:国内招标
资金来源:国内政府资金
投资金额:万元
所属地区:宁夏
招标内容:
宁夏高速公路分别经国家发改委和交通部批复同意建设,并列入了宁夏近年来重点建设项目计划。宁夏公路建设管理局(业主)决定在全国范围内对高速公路收费站、服务区建设使用的锅炉、变压器等设备的采购及安装和质量保修进行国内竞争性公开招标,现将有关事宜公告如下:
1. 本建设项目业主为宁夏公路建设管理局,建设资金为交通部补贴、业主自筹、国内商业银行贷款及亚洲开发银行贷款,其中部分款额将用于本次招标所列出的合同项下的合格支付。
2. 本次招标的设备共分5个合同段。
3. 本招标项目为国内竞争性公开招标,对投标人的资格要求最低为:
锅炉设备:具有法人资格,有生产或供应能力并在宁夏区内有售后服务机构的国内生产企业或供应商(持有生产许可证)、在国内注册的外国独资或中外合资、合作企业,符合并承认和履行招标文件中的各项规定者,均可参加投标。
发电机设备:具有法人资格,有生产或供应能力并在宁夏区内有售后服务机构的国内生产企业或供应商(持有机械安全认证)、在国内注册的外国独资或中外合资、合作企业,符合并承认和履行招标文件中的各项规定者,均可参加投标。
箱式变压器设备:具有法人资格,有生产或供应能力并在宁夏区内有售后服务机构的国内生产企业或供应商、在国内注册的外国独资或中外合资、合作企业,符合并承认和履行招标文件中的各项规定者,均可参加投标。
4. 凡符合上述条件并有兴趣者,可持单位授权委托书、单位介绍信、生产许可证副本原件、营业执照副本原件、被委托人身份证及加盖公章的上述证件的复印件一份,于2007年8月20日至2007年8月31日(节假日除外)上午 8:30—11:30,下午15:00-18:00到宁夏公路建设管理局426房间购买招标文件,每套招标文件售价人民币_1000_元,售后不退。
5. 招标人将于下列时间和地点组织投标人召开标前会议:
标前会议时间: 2007年8月24日9:00时,地点:银川市银古高速公路银川主线收费站北侧大楼宁夏公路建设管理局二楼会议室。
6. 本项目不接受联合体投标和组合投标,每个投标人须对每个合同段单独提交报价。
7. 投标人在送交投标文件前,应按投标人须知规定每合同段提交2万元现金投标担保。
8. 投标文件递交的截止时间为 2007年9月10日15:30时,投标文件必须在上述时间前递交至:
单 位:宁夏公路建设管理局
地 址:银川市银古高速公路银川主线收费站北侧大楼二楼会议室
邮政编码:750001
电 话:0951-6150413
传 真:0951-6153848
联 系 人:宋女士 黄先生
招标人地址:银古高速公路银川主线收费站北侧大楼
邮 编:750004
电 话:0951-6150413
传 真:0951-6153848
联 系 人:宋女士 黄先生
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线
0评论2026-08-31187
武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速
0评论2026-08-31192
S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批
0评论2026-08-111373
如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资
0评论2026-07-31897
高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养
0评论2026-07-28572
新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报
0评论2026-07-23784
中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项
0评论2026-07-17984
武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速
0评论2026-07-16849
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线
0评论2026-07-16637
秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公
0评论2026-06-221123