分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

上海市轨道交通10号线工程、11号线工程供电系统整流变压器设备集中采购招标公告(上海)

2007-08-07 17:2411160佚名 不详


  招标编号:SITEN-SX2-NE07137

  开标时间:

  所属行业:交通运输,机械电子电器

  招标分类:货物招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:上海

  招标内容:

  上海市上投招标公司(以下简称招标代理单位)受上海申通地铁集团有限公司、上海轨道交通十号线发展有限公司和上海轨道交通申嘉线发展有限公司(以下简称招标方)委托,就上海市轨道交通10号线工程、11号线工程供电系统整流变压器设备进行国内公开竞争性招标。现邀请对此项目感兴趣的制造商、供货商前来报名,并提供相应资料。我们将通知符合报名条件的合格投标人正式参加投标活动。

  本招标报名公告仅在中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/、中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn/公开发布。

  招标编号:SITEN-SX2-NE07137

  一、 招标内容

  具体设备数量如下:

  包号 名称 单位 数量

  包1 上海市轨道交通10号线工程 台 22

  包2 上海市轨道交通11号线工程 台 34

  报名单位必须对以上所有内容投标报名登记。

  二、 报名条件

  (1) 投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人;

  (2) 能满足上述主要设备供货要求,并且有良好的财务、资信及售后服务,无质量事故及纠纷等不良记录;

  (3) 投标设备应具有该型号设备的生产许可证、产品合格证;

  (4) 制造商必须具有质量保证体系、先进的工艺和完善的检测设备,设备生产能力能满足本项目的要求;

  (5) 投标设备应取得国家授权的归口试验单位签发的产品鉴定证书;

  (6) 必须出具产品在城市轨道交通运行业绩或城市轨道交通行业销售记录证明。

  报名时须携带营业执照、有关业绩证明材料(合同或验收报告)和上述相关证书记业绩证明材料的原件、供审核,并提供所有证书和证明材料的复印件一式两份。(复印件须装订成册)

  招标人对报名单位的资格审查将采用资格预审的形式。

  三、 报名时间、地点及联系方式

  报名时间:2007年8月9日9:00~16:00(北京时间),

  逾期一律不接受报名。

  报名地点:上海市九江路111号505室

  四、 招标单位:上海申通地铁集团有限公司

  上海轨道交通十号线发展有限公司

  上海轨道交通申嘉线发展有限公司

  地址:上海市桂林路909号

  电话号码:021-63189188

  传真号码:021-64695095

  联系人:徐晶

  五、招标代理名称:上海市上投招标公司

  地址:上海市九江路111号505室

  邮政编号:200002

  电话号码:021-63231111*6513、*6538、63234076*26

  传真号码:021-63291096

  联系人:杨王祝、戴志群、朱奕嘉


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 42
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31187

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31192

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111373

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31897

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28572

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23784

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17984

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16849

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16637

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221123