分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

海港区燕山大街东延伸道路(东环路-东港路段)新建泵站工程水泵采购(二次)

2007-08-07 17:2410630佚名 不详

工程编码 130300070081-009
工程名称 海港区燕山大街东延伸道路(东环路-东港路段)新建泵站工程水泵采购(二次)
建设单位 秦皇岛市海港区建设局
工程地点 海港区燕山大街东延伸道路(东环路-东港路段)
建筑面积 平方米 招标性质 材料设备招标
工程招标范围 按要求完成2台潜水轴流泵、2台潜水排污泵的供货及维保
招标代理单位 北京奇泰桥工程技术咨询有限公司
投标资质要求
资格审查方式 预审 合同估算价 50.0000万元
资格审查必要合格条件 凡为独立的法人单位并具有以上设备生产能力的生产厂家或经生产厂家授权的产品销售代理商均可报名。招标代理单位只接受生产厂家的一份项目授权书
资格审查文件价格 元 招标文件价格 500.00元
文件发售地点 太阳城19号楼303室
联系人 郭剑锋 联系方式 13933951177
公告发布开始时间 2007-8-7 0:00:00 公告发布截止时间 2007-8-14 0:00:00
报名开始时间 2007-8-7 8:30:00 报名截止时间 2007-8-13 17:30:00
地区 秦皇岛市 文件发售时间
招标文件发售地点 太阳城19号楼303室
公告内容 招 标 公 告

招标项目编号:130301S07033-03-19

根据《中华人民共和国招标投标法》、《河北省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》,北京奇泰桥工程技术咨询有限公司受秦皇岛市海港区建设局的委托,在秦皇岛市建设工程招投标管理办公室的监督下,对海港区燕山大街东延伸道路(东环路-东港路段)新建泵站工程水泵采购进行公开招标,择优选定一个中标人。

一、工程概况:

1、工程概况:新建泵站一座,建筑面积51.6平方米,泵仓面积63.1平方米,泵仓采用全地下式;

2、工程建设地点为秦皇岛市海港区燕山大街(东环路-东港路段);

3、交货期:60天(日历日);

4、质量要求:不低于国家颁布的质量标准或验收规范;

5、交货地点:秦皇岛市海港区燕山大街(东环路-东港路段),甲方指定地点。

二、招标内容:海港区燕山大街东延伸道路(东环路-东港路段)新建泵站工程水泵采购, 2台500ZQB-50型潜水轴流泵(叶片安装角度-4°,Q=1728m3/h,H=9.30m,P=75kw),2台WQ150-11-11型潜水排污泵(Q=150m3/h,H=11m,P=11kw)。

三、凡为独立的法人单位并具有以上设备生产能力的生产厂家或经生产厂家授权的产品销售代理商均可报名。招标代理单位只接受生产厂家的一份项目授权书。

四、有意向的投标人可以通过以下两种方式报名并参加资格预审:

1、持法定代表人授权委托书原件、企业法人营业执照原件、被授权人身份证原件、项目授权书或产品代理证书原件、产品质量检验报告、企业简介、产品生产许可证原件及以上资料的复印件,到秦皇岛市建设工程交易中心[秦皇岛市人民政府政务服务中心(房产大厦)四楼]报名。

2、《秦皇岛建设网》会员单位可持法定代表人授权委托书原件、企业法人营业执照原件、被授权人身份证原件、项目授权书或产品代理证书原件、产品质量检验报告、企业简介、产品生产许可证原件及以上资料的复印件、密码锁到秦皇岛市建设工程交易中心[秦皇岛市人民政府政务服务中心(房产大厦)四楼]报名,也可使用会员用户名和密码锁在网上登陆《秦皇岛建设网》http:// www.qhdjs.gov.cn,点击招标公告后面的“网上报名”连接进入报名界面进行报名。

五、报名时间:2007年8月7日~2007年8月13日(公休日除外),每天上午8:30-12:00, 下午14:30-17:30。

六、招标代理单位将向资格预审合格的投标人发出《资格预审合格通知书》,请收到《资格预审合格通知书》的投标人按规定的时间、地点洽购招标文件,招标文件售后不退。

招 标 人:秦皇岛市海港区建设局 办公地址:秦皇岛市海港区八一街1号

联 系 人:伊薇 联系电话:(0335)3069650

招标代理机构:北京奇泰桥工程技术咨询有限公司

办公地址:秦皇岛市海港区太阳城19号楼303室

联 系 人:郭剑锋 联系电话:13933951177


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 43
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31258

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31263

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111379

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31902

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28577

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23789

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17990

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16858

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16642

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221131