分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

长株潭防洪景观道路工程监测设备采购招标邀请书

2007-06-14 17:389950佚名 不详


??长株潭防洪景观道路工程监测设备采购招标邀请书
??贷款编号:4751-CHA
??日 期:2007年6月12日
??招标文件编号:HN-Cor-Elec-7
??
??1.中华人民共和国政府已从世界银行获得一笔以多种货币计算的贷款,用于支付湖南城市发展项目的费用,并计划将一部分贷款的资金支付本次招标后所签订的长株潭防洪景观道路工程监测设备采购合同。所有符合世界银行采购指南规定的投标人均可参加投标。
??2.湖南洞庭招标代理有限公司受湖南省长株潭一体化办公室(买方)委托,邀请合格投标人就下列货物和有关服务提交密封投标:
??(1)堤防渗压监测设备、堤防渗压监测附属设备、堤防渗压监测土建、堤防管理所设备、市水利局设备和堤防位移设施采购;
??(2)伴随服务(但不限于):
??外部变形监测(水平位移和沉降位移)、渗压监测、水位和雨量监测以及堤防工程和附属设施的巡查服务。
??具体技术指标详见招标文件。有兴趣的合格投标人可从以下地址得到进一步的信息和查看招标文件。
??3.招标文件从2007年6月12日起每天(节假日除外)8:30~11:30/13:30~15:30(北京时间)在下述地址公开出售。本招标文件每套1000元人民币,售后不退。如欲邮购,请按上述地址汇款,我们将以快件邮寄,邮寄费每套300元人民币。
??4. 所有投标书都应附有柒万元人民币的投标保证金,并于2007年7月12日北京时间上午10:00时之前递交到湖南省长沙市劳动西路(东塘神禹大酒店后面,湖南省水电设计院院内)湖南洞庭招标代理有限公司开标大厅。
??5.兹定于2007年7月12日北京时间上午10:00时,在湖南省长沙市劳动西路(东塘神禹大酒店后面,湖南省水电设计院院内)湖南洞庭招标代理有限公司开标大厅公开开标。届时请参加投标的代表出席开标仪式。
??
?? 买方名称:湖南省长株潭一体化办公室
?? 详细地址:湖南省长沙市湘府西路8号(湖南省发改委长株潭办)
?? 邮政编码:410016
?? 电话:0731-5990996
?? 传真:0731-5990995
?? 联系人:王列
??
?? 采购代理名称:湖南洞庭招标代理有限公司
?? 地址:湖南省长沙市劳动西路(东塘神禹大酒店后面,湖南省水电设计院院内)
?? 邮编:410007
?? 电话:0731-5607777、5607743
?? 传真:0731-5607737
?? 联系人:朱晓光、王维宇


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 44
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31271

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31278

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111381

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31904

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28578

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23790

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17991

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16860

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16643

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221133