分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道主干线连云港至霍尔果斯陕西境宝鸡至牛背高速公路的路面、沥青材料采购、伸缩缝的采购安装、交通、机电

2007-06-01 08:1410990佚名 不详


??资 格 预 审 公 告
??一、宝鸡市宝天高速公路建设管理处(以下简称“招标人”)拟就国道主干线连云港至霍尔果斯陕西境宝鸡至牛背高速公路的路面、沥青材料采购、伸缩缝的采购安装、交通、机电、绿化、房建、隧道消防等8类工程项目的施工及监理服务,在国内进行竞争性公开招标。资格预审公告如下:
??二、资金来源:本项目资金来源为国家投资、省市自筹和国内银行贷款。
??三、招标范围与施工资质要求:
??1、路面工程共1个标段,潜在投标人须具备交通部颁发的公路工程施工总承包一级及以上资质和公路路面工程专业承包一级资质。2、沥青材料采购共1个标段,潜在投标人须具有国家主管部门认可的沥青材料生产或经营资格,并具有一定沥青供货经历和经验。3、伸缩缝供货及安装工程共2个标段,潜在投标人须具备国家有关部门认可的桥梁伸缩缝生产及安装能力。4、交通工程共3个标段,潜在投标人须具备交通部颁发的公路交通工程专业交通安全设施分项承包资质。5、绿化工程共2个标段,潜在投标人须具备建设厅及以上颁发的城市园林绿化工程专业承包二级及以上资质。6、机电工程共4个标段,全线监控、通信、收费系统和硅芯管、光纤的采购、安装及土建标段潜在投标人须具备交通部颁发的公路交通工程专业通信、监控、收费综合系统工程分项承包资质;全线隧道、互通立交区和服务区供配电照明工程标段潜在投标人须具备建设部颁发的城市及道路照明工程专业承包二级及以上资质;全线隧道通风工程标段潜在投标人须是具备建设部颁发的机电设备安装专业承包一级资质。7、房屋建筑工程共8个标段,一般房建工程潜在投标人须备房屋建筑工程施工总承包二级及以上资质;收费大棚标段须具备钢结构工程专业承包二级及以上资质。8、隧道消防工程共1个标段,潜在投标人须具备建设部颁发的消防设施工程专业承包一级资质。
??四、监理服务资质要求:1、路面、交通、绿化、桥梁伸缩缝的供货安装工程和沥青材料采购监理:具备公路工程专业甲级监理资质。2、机电工程监理:具备公路工程专业公路机电工程专项监理资质。3、房建、隧道消防工程监理:具备房屋建筑监理服务乙级及以上监理资质。
??五、交通、机电、绿化、房建、伸缩缝的供货安装工程标段潜在投标人可申请1-2个标段,并分别申请,分别购买。
??六、有兴趣的潜在投标人于2007年6月4日-6月8日每日9:00至17:00(北京时间,节假日不休)持①单位介绍信、②法人营业执照(副本)原件、③企业资质证书(副本)原件、④购买人身份证,并带上述②~④项的复印件各1份(须加盖单位公章),到宝鸡市火炬路东段12号市交通局一楼购买资格预审文件。资格预审文件每套售价2000元,售后不退。
??七、资格预审详细内容见中国采购与招标网、陕西省交通厅网、宝鸡市宝天高速公路建设管理处网。
??八、招标人通讯地址及联系方式
??招标人: 宝鸡市宝天高速公路建设管理处 地 址: 宝鸡市火炬路东段12号 邮政编码: 721006 联系人: 郑先生 甄先生 电 话: 0917-3579278 传 真: 0917-3304526
?? 二00七年六月一日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 44
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31301

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31292

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111383

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31906

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28580

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23795

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17994

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16863

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16647

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221135