分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道213线云南小勐养至磨憨高速公路项目隧道消防系统设备采购及安装施工招标公告

2007-05-11 12:0110500佚名 不详


??国道213线云南小勐养至磨憨高速公路项目
??隧道消防系统设备采购及安装施工招标公告
??国道213线云南小勐养至磨憨高速公路项目已经交通部批准立项,建设资金已落实。项目法人为云南小磨高速公路建设指挥部(以下简称“业主” ),现对下述工程在全国范围内公开招标,符合条件的投标人均可参加投标。本次招标不接受联合体投标。
??1.合同段划分、招标内容及主要工程
??合同段 招标内容 主要工程 工期(月)
??
??隧道消防系统施工A合同段 隧道消防系统(含装修、防火涂料、水消防、电消防等)设备、材料采购及安装 单幅17座隧道,单洞总长9647米 施工期8个月缺陷责任期24个月
??2.资质要求:投标人必须具有建设部颁发的消防设施工程专业承包一级资质,取得安全生产许可证,有同类项目隧道消防系统工程施工经验、业绩和信誉良好的独立企业法人。
??3.本次招标采用资格后审方式。
??4、凡参加本项目的投标人须携带企业资质等级证书副本原件、企业营业执照副本原件、安全生产许可证、法定代表人授权书原件、授权代理人身份证原件以及复印件一套到下述指定地点购买招标文件(注:以上资料不全或不符合要求招标人将不售予招标文件)。
??5. 招标文件于2007年5月10日至16日8:30至12:00和14:30至18:00(北京时间)在云南省昆明市关上关兴路银景大厦709室云南小磨高速公路建设指挥部出售。每套招标文件收取成本费人民币1000元,图纸及资料费人民币1800元,售后不退。
??
??6. 投标文件必须于2007年5月30日10:30(北京时间)之前完成并于2007年5月30日8:30至10:30(北京时间)递交至云南省昆明市刘家营新区安瑞路101号昆瑞高速10楼。
??
??招 标 人: 云南小磨高速公路建设指挥部(业主)
??地 址: 云南省昆明市关上关兴路银景大厦709室
??邮 编: 650200
??电 话: 0871-7160276 云南小磨高速公路建设指挥部
??传 真: 0871-7160276 二OO七年五月九日
??联 系 人: 杨灿珠、柳廷坤


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 45
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
中铁二局集团有限公司天陇铁路道砟招标采购招标公告
1.招标条件新建天水至陇南铁路项目已由甘肃省发展和改革委员会以《关于新建天水至陇南铁路初步设计的批复》(甘发改交运〔2021

0评论2026-09-0427

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31312

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31297

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111385

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31909

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28583

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23800

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17996

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16867

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16649