??招标公告
??
??1、沪瑞国道主干线贵州境镇宁至胜境关公路(以下简称镇胜公路)由国家发展改革委员会批准修建,资金为业主筹集,并已列入基本建设计划。贵州高速公路开发总公司(以下简称招标人)现决定对镇胜公路进口品牌重交通道路桶装石油沥青采购进行公开招标,并实行资格后审。
??2、资金来源:镇胜公路在建项目路面工程材料款。
??3、合同段划分:
??合同段号 名 称 数量(吨) 交货地点 技术指标
??沥青采购一 镇胜公路1段沥青采购 20000 么铺 AH70
??沥青采购二 镇胜公路2段沥青采购 20000 红果 AH70
??4、凡具有独立法人资格和一般纳税人资格,具有各种进口品牌石油沥青进出口经营权证,注册资本在1000万元以上(含1000万元)的投标人,如有投标意向,可由单位法人代表或法人代表授权委托本单位副总经理为代理人,携带单位介绍信、法人证书或法人代表授权委托书、企业营业执照副本复印件(带原件核对)、资质证书副本复印件(带原件核对)及经办人身份证复印件(带原件核对)于2007年3月8日至2007年3月14日上午9时至11:30,下午2:30至4:30,到贵州高速公路开发总公司购买招标文件,每套招标文件收成本费人民币1000元,售后不退。配合本招标文件使用的交通部2003年版《公路工程国内招标文件范本》由投标人自备。
??5、投标保证金将在购买招标文件时提交,每个合同段50万元人民币。投标担保形式按交通部颁《公路工程国内招标文件范本》第2篇13.2条规定
??收款单位:贵州高速公路开发总公司
??开 户 行:贵阳市建设银行黔灵支行
??账 号:52001413736050001676
??投标保证金原件单独递交,但其扫描打印件或复印件必须装订入投标书内。
??6、 投标文件送交的截止时间为:2007年3月28日上午11时00分(北京时间),投标文件必须在上述时间前送交至:
??单 位:贵州高速公路开发总公司十七楼
??地 址:贵阳市北京路266号
??7、招标人定于2007年3月28日上午11时00分在贵州高速公路开发总公司十七楼公开开标,投标单位法定代表人或其授权代理人必须出席。
??
?? 招标人地址:贵州省贵阳市北京路266号
?? 邮 编:550004
?? 电 话:0851-5992833 5992716
?? 传 真:0851-6506025
??联 系 人:陈先生 林先生
??
??招标人:贵州高速公路开发总公司
??
??二○○七年三月
中铁二局集团有限公司天陇铁路道砟招标采购招标公告
1.招标条件新建天水至陇南铁路项目已由甘肃省发展和改革委员会以《关于新建天水至陇南铁路初步设计的批复》(甘发改交运〔2021
0评论2026-09-04172
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线
0评论2026-08-31323
武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速
0评论2026-08-31306
S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批
0评论2026-08-111390
如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资
0评论2026-07-31916
高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养
0评论2026-07-28589
新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报
0评论2026-07-23805
中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项
0评论2026-07-171002
武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速
0评论2026-07-16875
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线
0评论2026-07-16656