分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

重庆外环高速公路、渝湘高速公路、渝宜高速公路工程项目桥梁支座采购进行国内公开招标

2007-03-08 14:0310240佚名 不详


??资格预审公告
??
??1. 重庆外环高速公路、渝湘高速公路、渝宜高速公路工程项目已经中华人民共和国交通部批准建设,并已列入重庆市基本建设计划。所需建设资金来源于国家补助、地方自筹、银行贷款。重庆高速公路发展有限公司(以下简称“招标人”)现决定对该项目桥梁支座采购进行国内公开招标,并对潜在的投标人进行资格预审。
??2. 合同划分:本项目划分为 3 个合同段,概况如下:
??合同号 工程地点 供货内容 预计供货期 最低资质要求
??Y-Y 渝宜高速公路 板式支座12335个,盆式支座278个球形支座212个 2007年5月-12月 同时获得公路桥梁板式支座、盆式支座、球形支座产品生产许可证
??Y-X 渝湘高速公路 板式支座15823个,盆式支座7827个,钢支座80个 2007年5月-12月 同时获得公路桥梁板式支座、盆式支座、钢支座(或球形支座)产品生产许可证
??WH 外环高速公路及江津-合江高速公路 板式支座15122个,盆式支座1273个, 2007年5月-12月 同时获得公路桥梁板式支座、盆式支座产品生产许可证
??3. 凡具有独立法人资格、注册资本金在1200万元以上,具有上表所需产品的公路桥梁支座产品生产许可证、具有类似销售业绩和信誉良好的生产厂家均可提出申请。
??4. 有兴趣的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、公路桥梁支座产品生产许可证原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及清晰的、盖有申请单位鲜章的上述资料复印件一套于2007 年 3 月12日 - 3月16 日9:30时至16:00时(北京时间)到重庆高速公路发展有限公司购买资格预审文件。每合同段售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。
??5.每个申请人可对1-3个合同段提出申请,但最多只能中1个合同段;对多个合同段提出资格预审申请的投标申请人,必须分别购买相应合同段的资格预审文件,并且对所申请的合同段不得自行调整。
??6. 投标申请人应于2007 年4 月2 日16:00时 (北京时间)之前将资格预审申请文件送至重庆高速公路发展有限公司,迟到的资格预审申请文件将不予签收。
??7. 凡具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的资格预审。
??
??
??
??
??招标人: 重庆高速公路发展有限公司 重庆市渝中区大坪九坑子40号400042(023)89081935 (023) 89081957(财务部)(023)89081935汤先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
中铁二局集团有限公司天陇铁路道砟招标采购招标公告
1.招标条件新建天水至陇南铁路项目已由甘肃省发展和改革委员会以《关于新建天水至陇南铁路初步设计的批复》(甘发改交运〔2021

0评论2026-09-04185

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31324

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31307

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111392

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31917

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28591

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23806

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-171004

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16876

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16657