分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

长株潭防洪景观道路工程交通设备采购2#合同招标邀请书(湖南)

2007-02-08 19:5810970佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:2007-03-13

  所属行业:交通运输,机械电子电器

  招标分类:货物招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:世界银行贷款

  投资金额:万元

  所属地区:湖南

  招标内容:

  1.中华人民共和国政府已从世界银行获得一笔以多种货币计算的贷款,用于支付湖南城市发展项目的费用,并计划将一部分贷款的资金支付本次招标后所签订的长株潭防洪景观道路工程交通设备采购2#合同。所有符合世界银行采购指南规定的投标人均可参加投标。

  2.湖南洞庭招标代理有限公司受湖南省长株潭一体化办公室(买方)委托,邀请合格投标人就下列货物和有关服务提交密封投标:

  商务车 6台

  现场勘查车 4台

  公务车 2台

  投标人必须投一个完整的合同包。

  具体技术指标详见招标文件。有兴趣的合格投标人可从以下地址得到进一步的信息和查看招标文件。

  3.招标文件从2007年2月8日起每天(节假日除外)8:30~11:30/15:00~17:00(北京时间)在下述地址公开出售。本招标文件每套1000元人民币,售后不退。购买招标文件。如欲邮购,请按下述地址汇款,我们将以快件邮寄,邮寄费每套300元人民币。

  4.所有投标书都应附有壹拾万元人民币的投标保证金,并于2007年3月13日北京时间上午10:00时之前递交到湖南省长沙市劳动西路(东塘神禹大酒店后面,湖南省水电设计院院内)湖南洞庭招标代理有限公司开标大厅。

  5.兹定于2007年3月13日北京时间上午10:00时,在湖南省长沙市劳动西路(东塘神禹大酒店后面,湖南省水电设计院院内)湖南洞庭招标代理有限公司开标大厅公开开标。届时请参加投标的代表出席开标仪式。

  买方名称:湖南省长株潭一体化办公室

  详细地址:湖南省长沙市湘府西路8号(湖南省发改委长株潭办)

  邮政编码:410006

  电话:0731-5990996

  传真:0731-5990995

  联系人:王列

  采购代理名称:湖南洞庭招标代理有限公司

  地址:湖南省长沙市劳动西路(东塘神禹大酒店后面,湖南省水电设计院院内)

  邮编:410007

  电话:0731-5607777、5607772

  传真:0731-5607737

  联系人:朱晓光、王维宇


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 42
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
中铁二局集团有限公司天陇铁路道砟招标采购招标公告
1.招标条件新建天水至陇南铁路项目已由甘肃省发展和改革委员会以《关于新建天水至陇南铁路初步设计的批复》(甘发改交运〔2021

0评论2026-09-04193

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31324

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31307

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111394

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31917

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28591

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23806

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-171004

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16877

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16657