分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

尖扎县当顺乡至尖扎滩乡公路工程施工招标公告

2008-06-23 15:457650未知 中国路桥网

受青海省黄南藏族自治州交通局的委托,青海省公路建设工程招标中心依据《中华人民共和国招标投标法》对尖扎县当顺乡至尖扎滩乡公路工程施工实行公开招标,并对投标人进行资格后审。现将有关招标事宜公告如下:

一、招标项目的基本情况

本项目位于尖扎县境内,全线海拔位于3000-3500米之间,属于山岭重丘区地形。建设资金来源于国家投资。

二、工程概况及合同段划分

施工

标段

项目名称

桩号

里程

长度(km)

主要工作内容

工 期

A

尖扎县当顺乡至尖扎滩乡公路

K0+000-14+849.985

14.849558(扣除断链0.427米)

路基土石方、防排水工程、20cm水泥混凝土路面、20(15)cm级配砂砾基层、20(15)cm天然级配砂砾垫层、桥涵工程及其他工程

2008、8、1~2008、11、30

三、资格要求

1、潜在的投标人应具备建设主管部门核定的公路工程施工总承包三级及以上资质,近三年内,独立在海拔3000米及以上地区成功累计完成过15公里及以上水泥砼路面公路工程的施工(不包括村道硬化路面),公路等级为四级及以上,质量等级为合格。

2、投标申请人须具有独立的法人资格,有良好的社会信誉,无不良业绩,本项目谢绝以联合体形式参与投标,投标人须独家投标。

四、购买招标文件

有意向的投标人于2008年6月23日至2008年6月27日9:00至16:00时(北京时间)携带购买人身份证原件、企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件(另带以上各证件复印件一份)、法人授权书到青海省交通科技大楼814室(西宁市五四大街72号)青海省公路建设工程招标中心购买招标文件,招标文件每套收取成本费人民币1000元,参考资料每份成本费人民币2000元,售后不退。

招标人将拒绝延迟的投标人。

招标人:青海省黄南藏族自治州交通局 招标代理人:青海省公路建设工程招标中心

地 址:同仁县隆务镇夏琼路15号 地 址:青海省西宁市五四大街72号

邮 编:811300 邮 编:810008

电 话:0973—8722053 13897031001 电 话:0971--6155941

联系人:张永生 联 系 人:王兴贵


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-010

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-010

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0148

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0138

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01130

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3198

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31104

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31178

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28410

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28372