分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青海省囊谦县觉隆尕峡至觉拉乡公路工程、囊谦县觉拉乡那索尼村改毛河等五座中桥工程施工招标公告

2008-06-23 15:438000未知 中国路桥网

青海省囊谦县觉隆尕峡至觉拉乡公路工程及觉拉乡那索尼村改毛河等五座中桥工程已列入青海省农村公路建设计划,受囊谦县交通局委托,青海路达交通建设招标有限公司依据《中华人民共和国招标投标法》,对青海省囊谦县觉隆尕峡至觉拉乡公路工程及觉拉乡那索尼村改毛河等五座中桥工程的实施、完成及缺陷修复进行公开招标。招标人将对前来参与投标的潜在投标人进行资格后审。有兴趣的投标人应按照招标公告中规定的内容参加该项目的投标。

一、招标项目的基本情况

项目所在地区路基、路面标位于玉树州囊谦县北部牧区,处觉拉乡境内;桥梁标分别位于玉树州囊谦县觉拉乡、毛庄乡、吉曲乡境内。属山岭重丘区地形,平均海拔在3600米以上。

二.本项目业主为囊谦县交通局,建设资金由国家投资。

三.此次招标项目合同段划分、建设标准及招标内容见下表:

标段

类型

路线名称

标段

桩号

里程/ Km

等级

主要工程内容

工期要求

路基

路面标

囊谦县觉隆尕峡至觉拉乡公路

A


K0+000-K5+000

5.0

四级

路基土石方、水泥砼路面、桥涵、防护工程、安全设施等。

2008年8月1日-2009年8月31日

B

K5+000-K14+000

9.0

路基土石方、水泥砼路面、桥涵、防护工程、安全设施等。

C

K14+000-K21+000

7.0

路基土石方、水泥砼路面、桥涵、防护工程、安全设施等。

D


K21+000-K28+000

7.0

路基土石方、水泥砼路面、桥涵、防护工程、安全设施等。

E

K28+000-K36+000

8.0

路基土石方、水泥砼路面、桥涵、防护工程、安全设施等。

F

K36+000-K43+130

7.1

路基土石方、水泥砼路面、桥涵、防护工程、安全设施等。

标段

类型

桥梁名称

标段

桥长/m


主要工程内容

工期要求

桥梁标

囊谦县觉拉乡那索尼村改毛河(宁曲河)中桥

G

46.04

2-16m钢筋混凝土T梁及引道

2008年8月1日-2009年8月31日

囊谦县觉拉乡切火曲扎曲河中桥

92.04

5-16m钢筋混凝土T梁及引道

囊谦县吉曲乡瓦玉堡村吉曲河中桥

H

87.44


5-16m钢筋混凝土T梁及引道

囊谦县吉曲乡热多村热曲河中桥

I

46.04

2-16m钢筋混凝土T梁及引道

囊谦县毛庄乡中枢卡村子曲河中桥

74.04

4-16m钢筋混凝土T梁及引道

四.资格要求

一)、资质

1、参加路基路面标的投标人必须具备国家建设主管部门核发的公路工程总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证、企业法人资格,无不良业绩。且近三年内在海拔3000米及以上地区独立完成过四级及以上公路工程施工,工程质量合格。

2、参加桥梁标的投标人必须具备国家建设主管部门核发的桥梁工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证、企业法人资格,无不良业绩。且近三年内在海拔3000米及以上地区独立完成过一座T型桥梁的施工,工程质量合格。

二)、投标人应独家参与投标,本项目不接受联合体投标。


三)、有意向的投标人请于2008年6月23日至6月27日9:30~16:00(北京时间)携带法人授权书、购买人身份证(原件)、法人营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、安全生产许可证(原件)及所有原件的复印件壹份到青海省西宁市五四大街72-6号(青海省交通科技大楼裙楼五层)购买招标文件,招标文件项目专用本每套售价人民币1000元、图纸及参考资料每合同段售价人民币2000元,售后不退。招标人将拒绝延迟的投标申请人。

四)、各投标人在同一标段类型上最多只能申请二个合同段的投标,但只能取得同一类型上一个合同段的中标资格,需分别购买各合同段的招标文件、图纸及参考资料。

投标申请人还可以查阅中国采购与招标网:www.chinabidding.com.cn;青海交通门户网站:www.qhjtt.gov.cn;青海经济信息网: www.qhei.gov.cn

招标人:囊谦县交通局代理人:青海路达交通建设招标有限公司

地 址:囊谦县香达镇香达东街25号 地 址:青海省西宁五四大街72-6号

邮 编:8822605邮 编:810008

电 话:13619769999电 话:0971-6116598-67522

传 真:0976-8871041传 真:0971-6155561

联系人:丁锋联 系 人:陈文凯


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-010

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-010

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0148

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0138

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01130

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3198

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31104

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31178

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28410

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28372