分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西科文招标有限公司长洲区倒水镇至古城公路路面硬化工程(KWDZ3G2008308)招标公告

2008-06-19 18:148390未知 中国路桥网

广西科文招标有限公司受招标人委托,拟对长洲区倒水镇至古城公路路面硬化工程进行国内公开招标,现诚邀国内合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:

一、招标项目内容:

项目名称:长洲区倒水镇至古城公路路面硬化工程

招标编号:KWDZ3G2008308

工程概况:全长7000米,里程桩号:K0 +000~K7+000,路基宽6.5米,路面宽3.5米。

招标内容:按发标施工图纸和工程量清单范围内全部工程内容。

二、投标人资格:

国内注册,具有独立法人的公路工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级),并具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证的施工企业。

三、完工日期:2008年10月15日前完工

四、质量要求:合格

五、资金来源:财政资金和地方自筹

六、采购单位:梧州市长洲区倒水镇人民政府

七、报名及购买招标文件等资料的时间、地点:

2008年6月18日至2008年6月25日(正常上班时间)到广西科文招标有限公司梧州分公司(广西梧州桂江一路63号二楼)报名及购买招标文件等资料,招标文件售价250元/份(图纸等资料费另算),售后不退。

八、投标截止时间和开标时间:2008年7月9日上午9时30分

开标地点:广西科文招标有限公司梧州分公司一标厅(广西梧州桂江一路63号二楼)

九、报名资料:

企业营业执照、资质证书、项目经理证书(路桥专业或市政专业)、安全生产许可证、法定代表人资格证书及法定代表人身份证;如委托代理人报名需提供法人授权委托书原件及委托代理人身份证。以上资料均为复印件加盖企业公章,报名时提交原件核查。

十、报名联系电话及通讯地址:

地点:广西科文招标有限公司梧州分公司(广西梧州桂江一路63号二楼)

联系电话:0774-2810068 传真:0774-2810108

联系人:陈小姐

十一、信息发布媒体:

http://www.gxjt.gov.cn/(广西交通网)

http://www.gxcz.gov.cn/(广西财政网)

http://www.kwbid.com.cn /(广西科文网)

http://www.wuzhou.gov.cn/(梧州市人民政府网)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-010

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-010

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0148

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0138

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01130

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3198

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31104

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31178

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28410

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28372