分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

省道210冷湖至乌图美仁公路马海叉口至涩北气田段勘察设计第二次招标公告

2008-06-23 15:298800未知 中国路桥网

受青海省公路局委托,青海路达交通建设招标有限公司于2008年4月28日至5月22日对省道210冷湖至乌图美仁公路马海叉口至涩北气田段勘察设计实行公开招标,第一次招标失败。依据《中华人民共和国招标投标法》,对省道210冷湖至乌图美仁公路马海叉口至涩北气田段勘察设计实行第二次公开招标。现将有关事宜公告如下:

1、招标范围

省道210冷湖至乌图美仁公路马海叉口至涩北气田段按二级公路标准设计,路线长约108.766km。

2、资格条件

①、投标人必须具有国内独立法人资格。

②、申请的公路勘察设计单位必须同时具有工程勘察甲级资质、公路行业(公路)设计甲级资质。

3、本次招标不接受联合体投标。

4、有兴趣的投标人可于2008年5月23日至5月29日8:30~11:30、14:30-16:30时(北京时间)持法人营业执照(副本原件)、勘察资质证书(副本原件)、设计资质证书(副本原件)、单位介绍信或法人授权书、经办人身份证(原件)及盖有公章的上述资料复印件一套,到青海省西宁市五四大街72-6号五楼裙楼购买招标文件,每套招标文件(项目专用本)售价1000元,售后不退。

招标人:青海省公路局

电 话:(0971)6154552

地 址:青海省西宁市五四大街72-6号

联系人:王天英

招标代理人:青海路达交通建设招标有限公司

电 话:(0971)6116598-67522

地 址:青海省西宁市五四大街72-6号

联系人:梁富强



点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-010

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-010

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0148

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0138

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01130

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3198

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31104

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31178

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28410

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28372