分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

重庆市寸滩港区二期工程室外照明工程招标公告

2008-06-17 17:476710未知 中国路桥网
 重庆华信工程招标有限公司(招标代理机构)受重庆国际集装箱码头有限责任公司(招标人)及重庆港务物流建设投资有限公司(建设项目管理人)的委托对重庆市寸滩港区二期工程室外照明工程进行公开招标,公告如下:

一、招标内容:

设计、制造、安装、调试、交验19座高杆灯,高度30m,每座配5套400W高压钠灯+10套1000W高压钠投光灯(含基础预埋螺栓);

设计、制造、安装、调试、交验32座金属杆单面照路灯,高度10m,每座配一套250W高压钠灯(含基础预埋螺栓)。

二、工期:总工期18个月。

三、资金来源:企业自筹

四、资格审查方式:资格后审

  五、报名条件:1.投标人应具备独立企业法人资格并能生产本次招标的灯杆产品的厂家(具有国家颁布的该产品许可证)或系厂家授权委托代理投标,必须附上厂家出具的正式授权委托书。2.投标人或投标人委托的安装单位需具备机电设备安装三级及以上资质或城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质;

  六、有意参加本工程投标的单位携带资质证书副本、营业执照副本、本人身份证、法人代表授权书及介绍信的原件及复印件于2008年6月16日至2008年6月20日每日9:00-17:00到重庆市渝中区信义街19号2楼购买招标文件,招标文件售价为人民币500元。

七、联系方法:

招 标 人: 重庆国际集装箱码头有限责任公司

建设项目管理人:重庆港务物流建设投资有限公司

招标代理机构:重庆华信工程招标有限公司

报名地址:重庆市渝中区信义街19号2楼

邮政编码:400011

联 系 人:徐海忠、袁润生

电 话:023-63100686 13983911890 023-67542339

传 真:023-63832148


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-010

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-010

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0148

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0138

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01130

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3198

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31104

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31178

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28410

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28372