分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

营城子至松江河高速公路靖宇至抚松段建设项目监理招标公告

2008-06-19 18:117120未知 中国路桥网
1、营城子至松江河高速公路项目已由吉林省发展和改革委员会批准修建,并已列入吉林省基本建设计划,经有关部门批准,决定对本项目的监理进行国内竞争性公开招标,对投标人进行资格后审。
2、拟建规模及本次施工监理招标范围:
合同段 标段起迄桩号路线长度(Km) 监理级别
ZJB03 K232+126.364~K271+429.454 54.236136 总监理工程师办公室
抚松至松江河段里马鹿沟保通工程
K0+000~K14+937.675
主要施工监理内容
路基土石方、路面(沥青混凝土)、桥梁涵洞、隧道、防护排水、交通工程、绿化工程、房建工程及其它附属工程。
合同段 标段起迄桩号路线长度(Km)监理级别
J06 K232+126.364~K257+80025.673636 驻地监理工程师办公室
主要施工监理内容
路基土石方、路面(沥青混凝土)、桥梁涵洞、隧道、防护排水、交通工程、绿化工程、房建工程及其它附属工程。
合同段 标段起迄桩号路线长度(Km) 监理级别
J07 K257+800~K271+429.454 13.62945 驻地监理工程师办公室
抚松至松江河段里马鹿沟保通工程 14.938
K0+000~K14+937.675
主要施工监理内容
路基土石方、路面(沥青混凝土)、桥梁涵洞、隧道、防护排水、交通工程、绿化工程、房建工程及其它附属工程。
3、预计工期:2008年7月20日至2011年9月30日
阶段性工期:土石方工程、中小桥、涵洞、路面垫层等工期:2009年10月31日前完成;隧道、大桥、高架桥工期:2010年8月31日前完成;底基层、基层、路面面层工期:2010年5月1日至2011年8月31日前完成;防护、排水、环保绿化及其它工程工期:2011年8月31日前完成。具体开工日期以业主书面通知为准。
4、对投标人的监理经验和资格条件要求:
投标人应具有独立法人资格,持有交通主管部门颁发的公路工程甲级监理资质,并符合以下施工监理经验条件要求:
总监办ZJB03合同段:在近5年内监理过单幅累计长度1000m混凝土结构公路大桥工程和一座斜拉桥,单幅累计长度不少于1000米公路隧道工程、累计不少于50公里一级以上(含一级)公路路基工程、累计不少于50公里一级以上(含一级)公路路面工程(面层为沥青混凝土结构)和累计不少于50公里一级以上(含一级)公路交通工程,并有20米水深桥墩监理经验。
驻地办J06合同段:在近5年内监理过单幅累计长度1000m混凝土结构公路大桥工程、单幅长度不少于1000米的公路隧道工程、累计不少于20公里一级以上(含一级)公路路基工程、累计不少于20公里一级以上(含一级)公路路面工程(面层为沥青混凝土结构)和累计不少于20公里一级以上(含一级)公路交通工程。
驻地办J07合同段:在近5年内监理过单幅累计长度1000m混凝土结构公路大桥工程和一座斜拉桥工程、单幅长度不少于1000米的公路隧道工程、累计不少于20公里一级以上(含一级)公路路基工程、累计不少于20公里一级以上(含一级)公路路面工程(面层为沥青混凝土结构)和累计不少于20公里一级以上(含一级)公路交通工程,并有20米水深桥墩监理经验。
5、有兴趣的投标人可于2008年6月19日~6月27日(公休日除外)每日的8:30~11:00、13:00~16:00,持法人营业执照(正本或副本)、资质证书(副本)、法人授权书(或单位介绍信)、被授权人身份证(以上均为原件)及以上证件的复印件,到吉林省长春市贵阳街287号建设大厦(吉林省政府政务大厅)6楼吉林省建设项目招标有限责任公司窗口购买招标文件,招标文件项目专用本(含图纸部分)每个合同段收取成本费人民币2000元,过期不售,售后不退。
6、投标人应独立参与投标,本项目不接受联合体形式投标。
7、本监理项目不允许分包。
8、每个投标人可对上述1至3个合同段进行投标,但最多只能在1个合同段中标。
9、投标人必须于2008年7月11日9:00时之前,将投标文件送交至吉林省长春市贵阳街287号建设大厦(吉林省政府政务大厅)6楼吉林省建设项目招标有限责任公司投标文件递交窗口,过时将不予接受。
10、招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。
招标人:吉林省高等级公路建设局
招标代理机构:吉林省建设项目招标有限责任公司
联系地址:吉林省长春市长庆街4号
邮编:130061
联系人:高爽、杨利红、石春祺
电话:0431-88566701
传真:0431-88581835
日期:2008年6月19日

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-010

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-010

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0148

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0138

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01130

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3198

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31104

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31178

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28410

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28372