分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江省兰溪市溪西~芝堰公路改建工程(二期)施工、监理招标公告

2008-06-10 18:118160未知 中国路桥网
兰溪市溪西~芝堰公路改建工程已由金华市交通局金市交复(2007)4号文批准建设。兰溪市兰黄公路改建工程建设指挥部(下称招标人)为该项目的业主,并负责本项目的招标采购。现决定对该项目的施工及监理进行公开招标,实行资格后审,合同段强制性资格条件和工程数量详见浙江交通网www.zjt.gov.cn
1、本次招标为兰溪市溪西~芝堰公路改建工程(二期) ,全长6.074km,二级公路标准,设计时速80km/h,路基宽度12m~17m,小桥1座,圆管涵9道,盖板涵3道及引水管盖板约940m。本次招标分1个施工合同段、1个监理合同段。
第02施工合同段:工程主要内容为K6+326.358~K12+400内路基、路面、桥涵、交安设施工程等。
第B监理合同段:主要工程监理内容为K6+326.358~K12+400内路基、路面、桥涵、交安设施工程等。
2、凡浙江省内具有独立法人资格、公路工程施工总承包二级及以上资质,且具有同类工程施工业绩的施工企业均可参加施工合同段的投标。
凡浙江省内具有独立法人资格、交通部或交通厅核发的公路工程丙级以上监理资质,且具有同类公路工程监理经历的监理单位均可参加监理合同段的投标。
3、施工计划工期:第02施工合同段施工期180个日历日,缺陷责任期24个月
第B监理合同段:监理服务期30个月,其中施工期监理180个日历日,缺陷责任期监理24个月。
4、投标申请人可凭企业资质证书副本(原件)和营业执照副本(原件)、单位介绍信、安全生产许可证副本、经办人身份证及上述证件复印件(须加盖单位公章)(原件经审核后即退还)于2008年6月11及12日上午9:00~11:30时和下午14:00~16:30时(北京时间,下同)到兰溪市建设工程交易中心(兰溪市丹溪大道160号七楼)购买招标文件,施工招标文件每套售价1000元,监理招标文件每套售价500元,售后不退。
5、招标人将于下列时间和地点组织工程现场考察并召开标前会议,投标人应派相关负责人参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2008年6月13日9:00~11:00时;
集中地点: 兰溪市交通局;
标前会议时间:2008年6月13日14:00~16:00时;
地点:兰溪市交通局四楼会议室
6、投标文件送交的截止时间为2008年6月26日10:00时,投标文件必须在上述时间前送交至:
单位:兰溪市建设工程交易中心
地址:兰溪市溪西丹溪大道160号(兰溪市行政服务中心七楼)
电话:0579-88889008
7、招标人定于2008年6月26日10:00时在兰溪市建设工程交易中心公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
8、投标人在送交投标文件时,投标人应按招标文件 “投标人须知第13条”的规定以电汇或现金支票的方式向招标人提交投标担保,其中第02施工合同段投标担保金额为人民币20万元,第B监理合同段投标担保金额为人民币3万元,投标担保必须在投标截止期前送达。
招标人名称:兰溪市兰黄公路改建工程建设指挥部
开户名称:兰溪市交通局兰黄公路改建工程建设专户
开户银行:金华商行兰溪支行
帐 号:1323427300000030
地 址:兰溪市溪西丹溪大道120号
邮 编:321100
电 话:0579-88895432
传 真:0579-88884546
联系人:章帮勤、朱一红

文档附件:att156547_0.doc

文档附件:att156547_1.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-010

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-010

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0148

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0138

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01130

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3198

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31104

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31178

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28410

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28372