分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

日兰高速鲁豫界超限超载检测站连接道路项目施工资格预审公告

2008-06-17 16:328620未知 中国路桥网

  1.招标条件
  本招标项目日兰高速鲁豫界超限超载检测站连接道路项目施工已由山东省交通厅以鲁交规划(2008)121号文件批准建设,项目业主为菏泽市交通局,建设资金来自省交通厅拨款,项目出资比例为100%,招标人为菏泽市交通局。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
  2.项目概况与招标范围
  2.1建设规模:连接道路长871米[含1×16米通道1座,1×1.0米(管)涵洞1道,采用公路-Ⅰ级标准]。
  2.2建设工期:120日历天。计划开工日期2008年8月,计划竣工日期2008年12月。
  2.3建设地点:菏泽市东明县马头镇。
  2.4招标范围:施工图设计所包括的路基、路面、道坡、通道、涵洞等全部内容。
  2.5标段划分:本项目只设一个标段,实行工程总承包。
  3、投标人资格要求
  3.1本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包二级及以上资质,近五年内具有大、中桥施工和二级公路以上(含二级)施工业绩。并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
  3.2本次招标,不接受联合体投标。
  4.资格预审方法
  本次资格预审采用合格制。
  5.资格预审文件的获取
  5.1请申请人于2008年6月17日至2008年6月23日(法定公休日、法定节日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午2:30时至6:00时(北京时间,下同),在菏泽天马招标代理有限公司持单位介绍信购买资 格预审文件。
  5.2资格预审文件每套售价200元,售后不退。
  5.3邮购资格预审文件的,需另加手续费(含邮费)50元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后2日内寄送。
  6.资格预审申请文件的递交
  6.1递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2008年7月4日17时30分,地点为菏泽天马招标代理有限公司(菏泽市府东街155号)。
  6.2 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  7.发布公告的媒介
  本招标公告同时在菏泽日报、山东省交通厅工程信息网上发布。
  8.联系方式
  招 标 人:菏泽市交通局      招标代理机构:菏泽天马招标代理有限公司
  地 址:东明县五四路东段32号 地 址:菏泽市府东街155号
  邮 编:274500 邮 编:274000
  联 系 人:王中强 联 系 人:刘秋仲
  电 话:0530-6253832    电 话:0530-5166255
  传 真:0530-6252886   传 真:0530-5166255
  电子邮件: 电子邮件:tianmazhaobiao@163.com
  网 址: 网 址:
  开户银行: 开户银行:中国建设银行牡丹区支行
  账 号: 账 号:


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-010

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-010

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0148

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0138

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01130

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3198

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31104

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31178

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28410

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28372