分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

缙云县35省道壶镇大桥工程施工招标公告

2008-06-10 18:099150未知 中国路桥网
缙云县35省道壶镇大桥工程已经浙江省交通厅浙交复[2008]37号文批准建设,并已列入2008年度省基本建设计划。缙云县35省道壶镇大桥工程建设指挥部为该项目的业主,负责该项目的招标采购。现决定对该项目壶镇大桥工程施工进行公开招标,实行资格后审。强制性资格条件和工程数量详见浙江交通网()。
1、工程概况:本项目起点为35省道桩号为K121+700处,向西经贤母桥下游的壶镇大桥跨越好溪,终点接于35省道和42省道共线段,位于35省道K122+850处,路线全长0.98公里,路基宽度为23m,为一级公路技术标准,设计速度60km/h。
2、合同段划分及主要工程内容
本次招标共1个施工合同段。
第一合同段:
⑴ 桥梁工程,起讫桩号为K0+100m至K0+280m,桥梁全长180m,桥梁宽度为23m,采用1x10m空心板+5x30m箱梁+1x10m空心板结构形式。主要内容:桥梁基础、下部结构、上部结构、附属结构。
⑵ 接线工程,桩号K0+000m至K0+100m和K0+280m至K0+979.929m,全长约799.929m。主要内容:路基填筑、排水、防护工程、路面工程以及交通安全设施等。
第一合同段计划工期18个月,缺陷责任期均为24个月。
3、凡具有独立法人资格,公路工程施工总承包二级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业,均可报名参加第一合同段投标。
本项目不接受联合体投标。
4、有意向的投标人可于2008年6月10日至6月16日(节假日除外)9∶00—11∶00时(北京时间,以下同)、14∶00~16∶30时持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)和安全生产许可证(副本)、招投标交易证(投标单位可向缙云县公共资源交易中心咨询办理该证所需材料)、经办人身份证及上述证件复印件到缙云县公共资源交易中心(地址:缙云县五云镇广电大楼六楼,联系电话:0578-3315776)购买招标文件。
招标文件每套收成本费人民币800元(范本自备),售后不退。
5、招标人于下列时间和地点组织现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2008年6月17日9∶00时,集中地点:缙云县35省道壶镇大桥工程建设指挥部(缙云县壶镇镇)。
标前会议时间:2008年6月17日14∶00时,地点:缙云县35省道壶镇大桥工程建设指挥部(缙云县壶镇镇)。
6、投标文件送交的截止时间为2008年7月4日9∶30时。投标文件必须在上述时间之前送交至缙云县公共资源交易中心(地址:缙云县五云镇广电大楼六楼,联系电话:0578-3315776),逾期不予受理。
7、招标人将在上述投标截止的同一时间、同一地点公开开标,投标人必须派法定代表人或其授权的代理人持身份证原件及复印件准时出席。
8、投标人应按“投标人须知”规定,提交30万元人民币的投标担保(银行电汇)。投标人必须在2008年7月3日16:00时之前将投标担保汇到指定帐户。汇款人名称应与投标人名称一致,否则,其投标担保视为无效。
开户名称:缙云县35省道壶镇大桥工程建设指挥部
开户银行:中国工商银行壶镇支行
帐 号:1210281139200025609 招标人:缙云县35省道壶镇大桥工程建设指挥部
联系人:蒋坚定、赵军
地 址:缙云县壶镇镇
邮 编:321404
传 真:0578-3157513
电 话:0578-3154513
日 期:2008 年6月10日

文档附件:att156545_0.doc

文档附件:att156545_1.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-010

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-010

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0148

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0138

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01130

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3198

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31104

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31178

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28410

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28372