浙江沪杭甬高速公路股份有限公司养护中心2008年度因浙江沪杭甬及上三高速公路路面整修工程施工建设的需要,决定公开招标选定运输委外单位,现将有关事项公告如下:
一、运输业务概况
1、工程施工地点:浙江沪杭甬高速公路及上三高速公路沿线。
2、委外运输业务数量:
(1)、委外运输沥青混合料约27万吨、沥青铣刨废料约4万吨、沥青拌和站回收粉约2万吨,平均运距约20-30公里。
(2)、委外运输养护机械设备,约需17辆平板车、5辆半挂车。
3、运输时间:2008年7月-2009年7月25日。
二、现邀请具有良好社会信誉、合法经营范围、相应资质和实力雄厚的公路货物运输企业参加本运输项目的投标。
三、请有意参加投标的投标申请人,持单位介绍信、经办人身份证、营业执照(副本)和公路货运许可证原件及复印件,到浙江沪杭甬高速公路股份有限公司养护中心(杭州市笕桥镇黎明村德胜收费所内)购买招标文件,招标文件每套收取成本费200 元,售后不退。
招标文件出售时间:2008年6月16日-2008年6月20日(每天9时-17时)。
招标人:浙江沪杭甬高速公路股份有限公司养护中心
招标人地址:杭州市笕桥镇黎明村德胜收费所内
邮 编:310017 联系人:王先生 陈先生
联系电话:(0571)85049907、85049909
传 真:(0571)85049907
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-010
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-010
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-0148
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0138
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01130
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3198
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-31104
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31178
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28410
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28372