交通部水运科学研究所西土城路8号院室外管网改造工程换热站改造项目拟进行施工公开招标,现将有关事项公告如下:
一、工程概况
工程名称:西土城路8号院室外管网改造工程换热站改造项目;
建设地址:北京市海淀区西土城路8号;
建设规模:总建筑面积119355.75平方米,其中:高区64809.4平方米,低区54546.35平方米。
二、招标范围
图纸所示范围内换热站室内、室外热力及热力管线改造等项目。
三、资格审查方式
本工程采用资格预审方式。
四、投标人的资格要求
1.投标人应具有下列资质:机电安装施工总承包二级(含)以上资质;
2.投标人不应与“在本次招标中,为交通部水运科学研究所设计编制技术规格、评标方法和其他文件的公司及其附属机构”有任何隶属关系和利益联系;
3.允许投标单位组成联合体投标,按照资质等级较低的单位确定资质等级;
4. 联合投标体应提供“联合投标协议书”,该协议书对联合投标各方均具有法律约束力。联合投标体必须确定其中一方为投标的全权代表参加投标活动,并承担投标及履约活动中的全部责任与义务, 其他联合投标人承担连带责任。
五、 报名资料
符合上述投标要求,有意参加工程投标的申请人携带下述材料参加报名(报名时须按本目录要求提供原件及复印件,复印件应加盖公章,未按本目录提供资料不予受理)
1. 法人授权委托书、授权人身份证复印件;
2. 企业法人营业执照;
3. 资质证明;
4. 如是联合投标还应提供《联合投标协议书》;
5. 如投标人代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权委托书》。
六、 投标申请报名时间、地点与联系人
1.报名时间2008年6月18日至2008年6月24日(上午9:00—11:30 ;下午2:00—4:30);
2.地点:北京望京西路48院号金隔国际A座706;
3.联系人:刘元、陆洪永;联系电话:64787010、13488830538。
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-010
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-010
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-0148
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0138
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01130
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3198
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-31104
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31178
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28410
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28372