分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

山东省高速公路信息管理系统所需碳带项目招标公告

2008-06-12 17:097840未知 中国路桥网

 1. 招标条件

  山东省高速公路信息管理系统所需碳带国内招标项目已由山东省交通厅以 [2008]鲁交财审函38号批准建设,项目业主为山东省交通厅高速公路收费结算中心,建设资金自筹,项目出资比例为 100% ,招标人为山东省交通厅高速公路收费结算中心。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

  2.招标概况与招标范围

  2.1.工程概况:根据山东省高速公路信息管理系统运行管理需求,需要对高速公路信息管理系统所需碳带进行采购。

  2.2.合同段:本合同分A、B 2个分包。

  A 包(东部路段)

序号

招标产品名称

地市

交货地点

1

碳带

威海

市公路局或高速公路管理处

2

碳带

烟台

市公路局或高速公路管理处

3

碳带

青岛

市公路局或高速公路管理处


4

碳带

潍坊

市公路局或高速公路管理处

5

碳带

日照

市公路局或高速公路管理处

6

碳带

东营

市公路局或高速公路管理处

合 计

21000卷(350箱)

  B 包(西部路段)

序号


招标产品名称

地市

交货地点

1

碳带

济南

市公路局或高速公路管理处

2

碳带

泰安

市公路局或高速公路管理处

3

碳带

莱芜

市公路局或高速公路管理处

4

碳带

淄博


市公路局或高速公路管理处

5

碳带

滨州

市公路局或高速公路管理处

6

碳带

临沂

市公路局或高速公路管理处

7

碳带

枣庄

市公路局或高速公路管理处

8

碳带

济宁

市公路局或高速公路管理处

9

碳带


聊城

市公路局或高速公路管理处

10

碳带

德州

市公路局或高速公路管理处

11

碳带

菏泽

市公路局或高速公路管理处

合计

21000卷(350箱)

  投标人可对所有分包进行投标,也可仅对某一分包进行投标。一般情况下一个投标人只中一个分包。

  2.3 交货时间:合同签订后15日内,供货3000卷,其余按招标人要求时间供货。

  3.投标人资格要求

  3.1.具有独立的法人资格,并具有供货能力的生产商或代理商。

  3.2.具有省级及以上权威部门的产品检测报告。

  3.3.本次招标不接受联合体投标。

  4. 招标文件的获取

  4.1. 凡有意参加投标者,请与2008年6月11日至2008年6月23日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时至11时,下午14时至17时(北京时间,下同),在山东省济南市文化西路13号西座508室持单位介绍信购买招标文件。

  4.2.投标厂商在购买标书时需提供投标样品2卷,供招标人测试。

  4.3.招标文件每套售价300元,售后不退。

  4.4.邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)100元。招标人在收到单位接收新和邮购款(含手续费)后1日内寄送。

  5.投标文件的递交

  5.1.投标文件递交截止时间为2008年6月30日上午9:00时,地点为山东招标股份有限公司2楼会议室。

  5.2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

  6.发布公告的媒介

  本次招标公告同时在中国采购与招标网上发布。

  7.联系方式

  招标人:山东省交通厅高速公路收费结算中心

  地址:济南市舜耕路19号北楼309房间

  联系人:李滨邮编:250011

  电话:0531-85693967 传真:0531-85693965


  招标代理机构:山东招标股份有限公司

  地址:济南市文化西路13号西座508室

  邮编:250002 网址:www.sdtender.com

  联系人:柴伟阳 张妍 电话:0531-81917618,81917616

  传真:0531-81917615 电子邮件:sdtc1@126.com

  开户银行:中国银行股份有限公司济南市中支行

  帐号:410101763808092001


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-010

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-010

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0148

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0138

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01130

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3198

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31104

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31178

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28410

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28372