分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

104国道苍南段二期改建工程项目(灵溪至南水头段)施工招标公告

2008-06-19 18:067730未知 中国路桥网
104国道苍南段二期改建工程项目(灵溪至南水头段)(以下简称本项目)已由浙江省交通厅(浙交复[2002]61号)文批准建设。104国道苍南段改建工程指挥部(下称招标人)负责本项目的招标。现决定对该项目的施工进行公开招标,实行资格后审,合同段强制性资格条件和工程数量详见浙江交通网、浙江省招标投标网http://www.zjbid.cn、杭州同欣工程管理有限公司网http:// www.txem.net
1、104国道苍南段二期改建工程项目(灵溪至南水头段)为老路改建,双向四车道一级公路,本次招标段路线全长2.808km,路基宽度24m,计算行车速度 100 km/h。本次招标设1个施工合同段。即:
第一施工合同段:工程主要内容为全线路基,路面,桥涵工程等。计划工期5个月,缺陷责任期24个月。
2、资质要求
凡浙江省内具有独立法人资格,公路工程施工总承包贰级及以上资质,且具有同类公路工程施工经历并满足本次招标强制性条件的施工企业均可参加本次招标。
3、投标人可于2008年6月18日至6月24日9:30至16:30(北京时间,节假日除外,下同)持《浙江省重大建设工程交易登记手册》、单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证、经办人身份证及上述证件复印件到浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室,联系电话: 0571-87187122)洽购招标文件。施工招标文件每套售价1000元,施工图纸(含地质资料)等技术资料售价500元,售后不退。
4、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议,投标人应派相关负责人参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2008年6月27日8:30 时,集中地点:104国道苍南段改建工程指挥部(地址:苍南县灵溪镇站前大道边原104国道收费站办公楼)。
标前会议时间:2008年6月27日10:00 时,地点:104国道苍南段改建工程指挥部(地址:苍南县灵溪镇站前大道边原104国道收费站办公楼)
5、未取得交易登记手册的投标申请人,应在购买招标文件前先办理浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环)承包单位交易档案登记手续,交易登记请登陆浙江省重大工程交易网http://www.zmctc.cnhttp://www.zmctc.com,并请在投标截止前3个工作日交纳开标日当月的交易席位费,否则,交易管理系统将无法接受您的投标文件。
6.投标文件送交的截止时间为2008年7月8日9:30时,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:浙江省招标投标交易中心
地 址:杭州市曙光路140号五环广场东环(信息大厅)
电 话:0571-87187122
7.招标人定于2008年7月8日9:30时在浙江省招标投标交易中心举行公开开标,投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
8.投标人在送交投标文件时,应按施工招标文件 “投标人须知第13条”的规定以电汇的方式向招标人提交投标担保,投标担保金额为20万元。投标担保必须在投标截止期前划拨到招标人指定账户。
开户名称:104国道苍南段改建工程指挥部
开户银行:建设银行苍南县灵溪支行
帐 号:33001627268053001893
招标人:104国道苍南段改建工程指挥部
地 址:苍南县灵溪镇站前大道边原104国道收费站办公楼
邮 编:325800
电 话:0577-68808770
传 真:0577-68808770
联系人:周少微 招标代理:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4-301
邮 编:310007
电 话:0571-87187122
传 真:0571-87187220
网 址:Http://www.txem.net
邮 箱:txgcgl@163.com
联系人:刘宝平、陈海飞

文档附件:att156899_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-010

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-010

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0148

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0138

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01130

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3198

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31104

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31178

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28410

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28372