分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

随州至岳阳高速公路湖北省南段房建工程室内装修设计施工总承包招标公告

2008-06-05 22:069530未知 中国路桥网
1. 随州至岳阳高速公路湖北省南段工程项目(以下简称“本项目”)已由湖北省发改委以鄂发改重点[2004]584号文件批准修建,并已列入湖北省重点工程建设计划。所需建设资金来源于企业投资和国内银行贷款。

2. 受湖北随岳南高速公路有限公司(以下简称“业主”)委托,华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)就随岳高速公路湖北省南段房建工程室内装修设计施工总承包项目进行国内竞争性公开招标。凡具有建筑装饰装修工程设计与施工总承包一级资质或同时具备室内装修企业设计甲级资质(或建筑装饰装修设计甲级资质)与室内装修企业施工甲级资质(或建筑装饰装修工程专业承包一级资质)的投标人均可参与投标。本项目采用资格后审。

3. 本次招标范围为随岳高速公路湖北省南段房建工程室内装修设计施工总承包,工作内容和标段划分如下:

标段

编 号

对应土建

施工标段

总建筑面积(m2)

合同建筑面积(m2)

主要工作内容

SYNZS-1

监利分控中心、监利服务区、仙桃服务区

19855

17187

监利分控中心综合楼、宿舍、食堂装饰工程(不含一楼站级监控室和分控中心监控室)监利服务区综合楼(含公厕)装饰工程、仙桃服务区综合楼(含公厕)

4. 本项目接受联合体投标。

5. 凡有兴趣的投标人可凭企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法定代表人签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2008年6月10日至6月16日9∶00~12∶00,14∶30~16∶00(法定节假日、法定公休日除外)到湖北随岳南高速公路有限公司(湖北省监利县江城路46号)购买招标文件。招标文件每份售价人民币1000元,图纸每份1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。

6. 投标人在送交投标文件时,应按投标须知第14条规定提交人民币20万元的投标担保。

7. 递交投标文件的截止时间为2008年7月7日10:00,投标人应在此之前将投标文件送至湖北省综合招投标中心(武汉市武昌区中北路28号),迟到的投标文件将不予受理。招标人将于同一时间同一地址举行公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席。

招 标 人:湖北随岳南高速公路有限公司

地 址:湖北省监利县江城路46号

邮 编:433300

传 真:0716-3324349

电 话:0716-3324352

联 系 人:刘任苹



招标代理:华杰工程咨询有限公司

地 址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

邮 编:430033

电 话:027-83602873-8006

传 真:027-83609137

联 系 人:王艺秋


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-010

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-010

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0148

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0138

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01130

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3198

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31104

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31178

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28410

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28372