分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

湖北郧县汉江公路大桥维护工程施工招标公告

2008-06-11 18:297670未知 中国路桥网

1. 湖北郧县汉江公路大桥维护工程已由湖北省交通厅批准建设(批准文号:鄂交计[2008]301号)。所需建设资金来源于交通运输部补助、地方自筹及银行贷款。

2. 受十堰市公路局(以下简称“招标人”)委托,华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)就郧县汉江公路大桥维护工程(以下简称“本项目”)的实施,完成及缺陷责任期修复进行公开招标,并对投标人进行资格后审。凡具备建设行政主管部门颁发的桥梁工程专业承包一级资质,持有企业法人营业执照和具有类似斜拉桥工程施工和大桥维修加固经验,并在设备、人员和资金等方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可参与投标。

具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时参与本项目的投标。

3. 工程概况和招标范围

湖北郧县汉江公路大桥于1994年建成通车运营,大桥跨度布置为86.00+414.00+86.00米,两岸地锚式桥台长均为43米,桥面行车道宽9米,桥梁全宽15.6米。工程特点是地锚式、不对称结构体系、大跨度预应力混凝土结构。大桥运营至今,需要养护维修和大桥部分结构加固,为保证大桥结构的安全性,提高本项目工程耐久性和健康使用寿命,对大桥结构进行全面的必要的养护维修和加固。

本次招标划分为1个标段,招标范围为该桥梁养护维修和加固工程的实施、完成及缺陷责任期修复。投标人可根据自身的资质和实力,参与本项目的投标。本次招标具体工作内容见表1-1。

表1-1 具体工作内容

标段

编号

起讫桩号

里程 (km)

行政区划

主要工作内容

1

K26+907.50~K27+508.90

0.6014

湖北省郧县

混凝土表面缺陷修复、裂缝修补、主梁跨中接头维护、碳纤维粘贴补强加固、桥面铺装处治维修、伸缩缝更换、斜拉索系统维护和调治处理、地锚桥台加固及防腐涂装

4. 有兴趣的投标人可携带企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证书副本原件、法定代表人签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2008年6月11日至6月17日9:00~11:30和14:30~16:00(北京时间,节假日除外)到华杰工程咨询有限公司武汉办事处(湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件。招标文件每套售价1000元,招标图纸每套售价1000元,一律现金支付,购买文件款项售后不予退还。

5. 投标人可自行根据需要对施工现场进行考察,招标人不集中组织对施工现场进行考察但可以予以协助,费用由投标人自理。投标人自行对施工现场进行考察如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,招标人均不承担责任。

6. 投标人应于2008年6月30日上午9:00~10:00 (北京时间)之间将投标文件送至湖北省综合招投标中心(地址:武汉市武昌区中北路28号,联系电话:027-87301229),迟到的或未按要求密封的投标文件将不予受理。

7. 招标人将于2008年6月30日10:00在湖北省综合招投标中心公开开标,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。


招 标 人:十堰市公路局

地 址:十堰市人民北路60号

招标代理: 华杰工程咨询有限公司

地 址: 武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

邮 编: 430033

电 话: 027-83602873转8018

传 真: 027-83609137

联 系 人: 赵先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-010

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-010

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0148

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0138

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01130

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3198

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31104

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31178

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28410

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28372