普陀区2008年度公路安全保障工程已由舟山市公路局(舟公管[2008]78号文)批准修建,并已列入2008年度公路安全保障工程计划。资金来源为部省补助、地方自筹。现决定对该项目的安保工程施工进行公开招标,实行资格后审,强制性资格条件详见浙江交通网http://www.zjt.gov.cn。
1、凡省内具有独立法人资格、公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质,且具有同类工程施工经历、业绩和信誉良好(浙江省在建公路水运工程施工企业信用评价获B级及以上)的施工单位均可参加该工程施工合同段的投标。
2、本次招标的普陀区2008年度公路安全保障工程施工内容主要是对舟山本岛的杭朱线986米、白展线100米、应螺线285米、东塘线2922米和桃花岛的茅沙线150米、茅鹁线400米、宫客线270米及虾峙岛的栅河线3413米的临水临崖处钢质防撞护栏安设。其中打入式5113米,埋置式3413米。工程总投资142万元。
计划工期:施工工期为80个日历天,(缺陷责任期二年)。
3、申请人可于 2008年6月18日至6月24日(节假日休息),每天8:30 -11:00时和14:00-16:30时持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)、交易员证及其身份证、法人代表身份证、拟任项目经理身份证等复印件及联系电话、廉政保证书到普陀区招投标中心一楼(东港海莲路171号)洽购招标文件。以上所有材料均须提供原件和复印件(除法人代表和项目经理身份证),复印件须加盖公章(一式叁份)。相关表格和交易员证件办理查询网址:www.ptztb.com,联系电话:0580-3821269。招标文件每套收取成本费人民币500元,售后不退,国内招标文件范本自备。
4、投标文件送交截止时间为2008年7月8日9时,投标文件必须在上述时间之前送交至:普陀区招投标中心。地址:舟山市普陀区海莲路171号六楼。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。投标人在开标时应派其法定代表人或其授权的代理人(并随带法人代表证、或其授权代表委任书、公证书及身份证)、交易员(并随带交易员证和身份证)以及拟担任该项目的项目经理(并随带项目经理资格证书、安全生产B类证书及身份证)出席。
5、投标人在送交投标文件时,应按投标须知第13条规定提交人民币2万元(银行汇票或现金支票)的投标担保。
6、投标报名单位应该认真阅读“舟山市普陀区招投标管理办公室关于在招投标活动中查询工作的通知”、“舟山市普陀区人民检查院”、“舟山市普陀区招投标管理办公室关于开展行贿犯罪档案查询工作的暂行规定”两个文件(在www.ptztb.com“区级文件”)版块中查询。
投标保证金交至:舟山市普陀区会计核算中心招投标中心(联系电话0580-3820792)
开户银行:普陀区建行 账号:33001706135053001434
招标人名称:普陀区公路管理段
联系人:沃新忠
电 话:3663304
招标代理人名称:舟山市中昊工程造价咨询有限责任公司
联系人 :郭颖
电 话:13957209558(交通虚拟网:599558) 2048478
传 真:2600202
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-010
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-010
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-0148
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0138
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01130
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3198
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-31104
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31178
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28410
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28372