分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江上三高速公路新天段2008年高边坡安全防护评估及设计招标公告

2008-06-11 18:287040未知 中国路桥网
浙江上三高速公路新天段2008年高边坡安全防护评估及设计工程已列入浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2008年养护计划,浙江上三高速公路新天管理处作为该项目的业主代表,并负责该项目的招标工作。
1、项目概况:
本项目招标共1个合同段,安全防护评估及方案设计主要工作如下表所示:

合同号

段落

合同段主要工作内容

数量

1

上三高速新天段

1、首先对高边坡进行现场调查和必要的检测,就此对其进行安全评估。

2、其次,结合高边坡安全评估结果的安全通行现状,提出安全防护处治方案,并进行施工图设计。

评估17座高边坡

设计17座高边坡

2、招标要求:
欢迎具有类似设计甲级资质或省部级以上主管部门颁发的计量认证检测资格,并承担过(1)、高边坡防护检测评估设计项目2个(含)以上且:(2)、近3年内承担过10座(含)不同类别的高边坡防护设计任务。
3、凡符合条件的单位可于2008年6月23-24日8:00-16:30,由法定代表人或其授权代理人持单位介绍信、本人身份证、企业营业执照副本原件及复印件、资质证书副本原件及复印件,到浙江上三高速公路新天管理处养护科(上三高速公路116K天台收费所出口左侧)购买招标文件,每套收成本费800元,售后不退。

招标人:浙江上三高速公路新天管理处
招标人地址:浙江省天台县城关西演茅
联系人:黄先生 传 真:0576-83996556
邮 编:317200 电 话:0576-83996556


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 38
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-010

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-010

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0148

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0138

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01130

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3198

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31104

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31178

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28410

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28372