分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江上三高速公路新天段2008年高边坡防护工程招标公告

2008-06-11 18:277570未知 中国路桥网
浙江上三高速公路新天段2008年高边坡防护工程已列入浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2008年养护计划,浙江上三高速公路新天管理处作为该项目的业主代表,并负责该项目的招标工作。
1、项目概况:
本项目招标共1个合同段,工程内容为:浙江上三高速公路新天段(K65+054-K141+390)沿线4处高边坡的防护处治,包括右幅K76+095-165、右幅K75+180-330、左幅K88+090-400及左幅K88+670-800。
2、招标要求
欢迎具有良好社会信誉,具有公路工程二级及以上资质或具有相应特种专业工程资质的,并承担过下列任意1项(含)以上项目,且项目质量合格率为100%:(1)、近3年内累计独立完成采用锚喷工艺的防护工程工程量在3万平方米以上;或(2)、近3年内独立完成采用锚喷工艺的防护工程3个以上且单个不小于5千平方米;或(3)、近5年内具有独立完成规模在5千平方米以上的SNS防护工程一项以上。
3、凡符合条件的单位可于2008年6月23-24日8:00-16:30,由法定代表人或其授权代理人持单位介绍信、本人身份证、企业营业执照副本原件及复印件、资质证书副本原件及复印件,到浙江上三高速公路新天管理处养护科(上三高速公路116K天台收费所出口左侧)购买招标文件,每套收成本费800元(含图纸),售后不退。 招标人:浙江上三高速公路新天管理处
招标人地址:浙江省天台县城关西演茅
联系人:黄先生
电 话:0576-83996556
传 真:0576-83996556
邮 编:317200

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-010

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-010

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0148

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0138

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01130

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3198

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31104

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31178

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28410

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28372