分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

高邮市2008年交通工程项目监理(第二次公告)

2008-01-10 10:548570未知 本站原创
一、招标单位 高邮市交通局 二、招标项目情况 1、项目名称 高邮市2008年交通工程项目监理(第二次公告) 2、招标编号 3、招标代理单位 4、建设地点 高邮市 5、专业 道路 桥梁 招标种类 项目监理 数量规模 2 单位 项目 投资总额 4000 投资币别 人民币 招标内容 本项目招标分为1个监理合同段,监理内容为:路基、路面基层、路面、交安设施、绿化工程。对应的施工项目为:

1、周八公路中段改造工程(K4+188-K36+040),三级公路,32KM,路面(水泥)宽7M,路基宽8.5M;

2、卸汉公路改造工程(K0+000-K9+581),三级公路,9.58KM,路面(沥青)宽7M,路基宽8.5M;本项目含大桥1座(3*16M+2*25M+2*16M)。

计划开工时间 2008-2-25 计划竣工时间 2008-10-25 三、联系方法 联系人 叶风舞 联系电话 13905257022 传真 0514-84616936 四、报名 1、报名开始时间 2008-1-9 报名截止时间 2008-1-14 上午工作时间 08:30 至 11:30 下午工作时间 14:30 至 17:30 节假日 不休息 2、报名地点 网上报名,电话联系确认 3、报名条件 (1)企业资质、资信 (1)具有独立法人资格,持有效营业执照并在上一年度年检合格;

(2)公路工程乙级及以上监理资质。 (2)项目负责人资质资格 两个项目项目负责人应有注册监理工程师资格,并担任过类似工程监理的(副)总监或(副)总监代表。 (3)质量、业绩信誉 较好地承担过同等规模以上或类似工程施工监理 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 联系人身份证、法人委托书;营业执照、资质证书、拟投入的监理组长资质等相关材料原件及复印件。(以上材料必需加盖报名单位公章)  

五、预审文件售价 预审文件售价500元人民币 六、其他说明 本次项目招标仅接受网上报名.

(1)有兴趣的投标人可于2008年元月9日至元月14日17时30分前报名。实行网上报名的单位需持有江苏省交通行业与产业项目招标投标信息管理卡。网上报名指必须通过“江苏省交通厅招投标信息管理系统(网络版)”进行报名。

(2)实行网上报名单位请仔细阅读本招标公告,符合上述报名条件的即可进入www.jscd.gov.cn网站,在网页右侧中间点击“招标投标”进入江苏交通招标投标信息系统,点击“投标”,经登陆后进行网上报名操作完成网上报名程序。

(3)本项目招标实行资格后审。购买招标文件每套500元,购买时间招标人另行电话通知。领取招标文件时,申请人的法人或本单位人必须随带单位资质证书、营业执照副本、监理证书、法人授权书、被授权代理人身份证、信息卡。以上材料须出示原件,招标人将对原件核准影存。

注:上述时间均为北京时间。具体事宜请与招标人联系。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0127

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0129

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0168

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0184

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0180

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0188

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0174

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01159

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31119

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31128