分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沿海高速公路阜宁连接线(射阳段)工程

2008-01-10 10:516860未知 本站原创
一、招标单位 射阳县交通局 二、招标项目情况 1、项目名称 沿海高速公路阜宁连接线(射阳段)工程 2、招标编号 2008-02 3、招标代理单位 4、建设地点 射阳县境内 5、专业 交通安全设施 招标种类 项目施工 数量规模 12 单位 km 投资总额 430 投资币别 人民币 招标内容 SYJ-JA合同段为全长11.692公里,设计标准为一级公路的交通安全设施,主要内容有波形梁钢护栏、交通标志、里程碑、百米桩、公路界牌、交通标线等工程施工及安装。 计划开工时间 2008-3-15 计划竣工时间 2008-4-15 三、联系方法 联系人 姚正贵 联系电话 0515-82807566 传真 0515-82807566 四、报名 1、报名开始时间 2008-1-9 报名截止时间 2008-1-15 上午工作时间 08:30 至 11:30 下午工作时间 14:30 至 17:30 节假日 不休息 2、报名地点 本次招标采用网上报名(www.jscd.gov.cn)的方法,网上报名事宜请咨询省交通厅招标办(电话:025-52853032)或盐城市交通局招标办(电话:0515—88886805),招标人不接受其它任何形式的报名。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 申请人必须同时具备合法有效的企业法人营业执照(上一年年检合格)、《安全生产许可证》、公路交通工程专业交通安全设施分项承包资质、承担过10公里以上一级公路或高速公路交通安全设施施工的业绩合同一份。 (2)项目负责人资质资格 必须同时具有公路专业二级及以上(含二级)项目经理证书或注册建造师、中级及以上职称、安全考核合格证; (3)质量、业绩信誉 良好 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 递交资格预审申请文件时(若资格后审,申请人在购买招标文件时)需携带单位营业执照副本原件、资质证书副本原件、《安全生产许可证》副本原件;项目经理或注册建造师证书、职称证书和安全考核合格证原件;承担过10公里以上一级公路或高速公路交通安全设施施工的业绩一份建设单位合同、江苏省交通行业与产业项目招标投标信息管理卡、单位介绍信和来人身份证的原件和加盖单位公章复印件。 五、预审文件售价 预审文件售价200元人民币 六、其他说明 1、符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“申请人”),可从“中国招投标网”上下载与本次招标项目相关的资格预审文件(电子版)及相关资料:申请人进入www.jscd.gov.cn网站,在右侧中间点击“招投标信息管理系统”进入江苏交通招投标信息管理系统,点击“投标”经登录后进行网上报名操作。网上报名完成后请电话告知招标人并确认报名是否成功,否则由此带来的后果由申请人自行承担。

2、若通过符合性审查的申请人超过3家且不足10家(含10家),则符合报名条件的申请人或直接购买招标文件。如超过10家,采用综合评分法进行资格预审,按得分排名依次选取前10家单位参加投标。

3、各投标单位应时刻留意招标人从网上发布的有关招标事宜的通知(通知发布在本工程项目名称下的相关下载内容中),招标单位不再进行电话通知。
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0127

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0129

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0168

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0184

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0180

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0188

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0174

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01159

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31119

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31128