分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

随岳高速公路湖北省中段缺陷责任期维修保养工程施工招标公告

2008-01-08 18:109300未知 本站原创

1. 随岳高速公路湖北省中段(以下简称“本项目”)已于2007年12月26日建成通车。受湖北省随岳中高速公路建设管理处(以下简称“招标人”)委托,华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)现就本项目缺陷责任期间的维修保养工程进行公开招标,并对投标人进 行资格后审,本项目不接受联合体投标。

2. 本项目起于随州市均川镇随岳与孝襄两条高速公路相交的随州枢纽互通,终于仙桃市毛嘴镇随岳与汉宜两条高速公路相交的珠玑枢纽互通,全长152.877公里。全线按计算行车速度100公里/小时的双向四车道高速公路标准建设。本次招标内容分为一个标段,具体工作内容见表1-1。

主要工程数量及内容

合同期限

资质要求

本次招标工作内容包括项目全线范围内(含连接线)的路面(含桥面沥青面层)、路基、桥梁、沿线设施等养护工程,除公路巡视和检查、日常保洁和保养外,主要针对下述公路桥梁情况进行维修保养:

a. 路 面:各种裂缝、沉降、坑槽、车辙的养护与维修等;

b. 路 基:冲沟、路基沉降、翻浆、塌方、防护工程、排水工程损坏等;

c. 桥 梁:锥坡破损及桥梁台背沉陷、轻微损坏修补等;

d. 交通设施:部分标志标牌、反光标志、隔离网损坏,钢护栏线形、损坏修复、防眩板缺损、标线污染和缺少等。

24个月

具备公路养护工程施工二类甲级企业资质或公路工程施工总承包一级及其以上

3. 请于2008年 1 8 日至 1 月 14 日9:00~11:30、14:30~16:30(节假日除外),携带企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套到华杰工程咨询有限公司武汉办事处(地址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件,招标文件每套售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。

4. 投标人可根据需要自行对施工现场进行考察,招标人将予以支持协助,费用由投标人自理。投标人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。

5. 投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定提交人民币10万元的投标担保。

6. 投标文件递交的截止时间为200812910:00,投标文件必须于20081299:00~10:00递交至湖北省综合招投标中心(地址:武汉市武昌区中北路28号,联系电话:027-87301229)。

7. 招标人定于2008年 1 29 日10:00时在湖北省综合招投标中心举行公开开标,投标人应派法定代表人或其授权代理人准时出席,否则将视其默认开标结果。

凡对上述招标提出询问,请函告或打电话、传真给招标人或招标代理,联系方式如下:

招 标 人: 湖北省随岳中高速公路建设管理处

地 址: 随州市擂鼓墩大道特1号

邮政编码: 441300

电  话: 0722-3813855

传  真: 0722-3813855

联 系 人: 卢 超 何宇翔

招标代理: 华杰工程咨询有限公司

地 址: 武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

邮 编: 430033

电 话: 027-83602873

传 真: 027-83609137

联 系 人: 葛 飞 涂雅洁


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0127

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0129

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0168

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0184

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0180

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0188

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0174

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01159

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31119

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31128