分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沪宁高速公路无锡机场互通绿化工程监理招标

2008-01-07 17:028060未知 本站原创
一、招标单位 无锡市高速公路建设指挥部 二、招标项目情况 1、项目名称 沪宁高速公路无锡机场互通绿化工程监理 2、招标编号 JLXJ81-JLXJ82-JLSX83-JLQY80-JLLH81 3、招标代理单位 4、建设地点 无锡市 5、专业 绿化工程 招标种类 项目监理 数量规模 1 单位 标段 投资总额 3300 投资币别 人民币 招标内容 沪宁高速公路无锡机场互通、苏锡高速公路无锡段、钱姚路、蠡湖大道-南湖中路立交绿化工程施工监理 计划开工时间 2008-2-21 计划竣工时间 2009-6-30 三、联系方法 联系人 宋健 联系电话 0510-85071265 传真 0510-85071265 四、报名 1、报名开始时间 2008-1-7 报名截止时间 2008-1-11 上午工作时间 08:30 至 11:30 下午工作时间 13:30 至 17:00 节假日 不休息 2、报名地点 网上报名 3、报名条件 (1)企业资质、资信 具有园林绿化工程丙级或林业生态乙级及以上监理资质,并在最近一次年检合格。





(2)项目负责人资质资格 拟投入的驻地监理组组长具有建设部颁发的注册监理工程师证书,担任过同等规模及以上类似工程的驻地监理组组长。 (3)质量、业绩信誉 近3年来,企业与拟投入本项目的项目负责人较好地承担过同等及以上规模同类项目的监理,且未发生重大质量、安全事故,业绩、财务状况良好。
br (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 营业执照、资质证书副本原件和购买人的单位介绍信、身份证 五、预审文件售价 预审文件售价2000元人民币 六、其他说明
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-010

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-010

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0164

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0167

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0158

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0178

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0164

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01147

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31110

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31119