分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

诸永高速公路仙居、永嘉段路面工程施工招标公告

2008-01-08 16:558130未知 本站原创
诸永高速公路仙居、永嘉段路面工程(下称本项目)已由浙江省发展和改革委员会浙发改设计〔2004〕334号、337号、〔2005〕38号文批准建设,并已列入2007年度建设计划。浙江诸永高速公路工程建设指挥部(下称招标人),受浙江诸永高速公路有限公司委托,负责本项目的招标采购。现决定对本项目路面工程的施工进行公开招标,实行资格后审,各合同段强制性资格条件和主要工程数量详见中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、浙江招标投标网(http://www.zjbid.cn)、浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)。
1、本次招标的诸永高速公路仙居、永嘉段路面工程,起点桩号K112+700,终点桩号K222+500,主线全长109.8km,技术标准为双向四车道高速公路,路基宽24.5米,设计速度80公里/小时,桥涵设计荷载:汽车-超20级,挂车-120。路面工程施工招标分为5个合同段,其中:
仙居段LM-6合同段,桩号K112+700~K138+750,主线长26.046 km,路面工程(包括互通、匝道、连接线)含底基层、基层、面层、预埋管线等;
仙居段LM-7合同段,桩号K138+750~K159+250,主线长20.550 km,路面工程(包括互通、匝道、连接线)含底基层、基层、面层、预埋管线等;
永嘉段LM-8合同段,桩号K159+250~K177+160,主线长18.018 km,路面工程(包括互通、匝道、连接线)含底基层、基层、面层、预埋管线等;
永嘉段LM-9合同段,桩号K177+160~K200+600,主线长23.438 km,路面工程(包括互通、匝道、连接线)含底基层、基层、面层、预埋管线等;
永嘉段LM-10合同段,桩号K200+600~K222+500,主线长21.925 km,路面工程(包括互通、匝道、连接线)含底基层、基层、面层、预埋管线等;
路面工程施工计划工期:8个月,缺陷责任期24个月,保修期5年。
2、凡国内具有独立法人资格、公路工程施工总承包一级及以上或具有公路路面工程专业承包一级资质,且具有同类工程施工业绩的施工企业均可参加施工合同段的投标。按照浙江省交通厅浙交〔2007〕55号文有关规定:浙江省公路水运工程施工企业信用等级为AA的施工企业,可申请两个合同段的投标,但只能中一个标;其他企业只能申请一个合同段的投标。本项目施工不接受联合体投标。
3、投标人可于2008年1月8~14日(节假日除外)9:00~11:30时(北京时间,下同)和14:00~16:30持本单位介绍信、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、经办人身份证(及上述复印件)到浙江省招标投标交易中心(地址:杭州市曙光路140号五环广场东环302室)洽购招标文件(交通部编2003年版《范本》自备)。招标文件每套售价人民币800元,售后不退;图纸押金3000元(中标公示结束后一周内未中标的投标人交回完整图纸,招标人退还押金)。
4、招标人将于下列时间和地点组织工程现场考察并召开标前会议。各投标人应派拟任项目经理或技术负责人参加现场考察、出席标前会议。
现场考察时间:2008年1月15日9:00。
集中地点:台州市诸永高速公路建设指挥部(台州市仙居县环城东路88号);
标前会议时间:2008年1月16日13:30。
会议地点:永嘉宾馆(温州市永嘉县县前路85号)。
5、招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
6、投标文件送交截止时间为:2008年2月3日10:00时,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:浙江省招标投标交易中心
地 址:杭州市曙光路140号五环广场东环(信息大厅)
电 话:0571—87630252
招标人联系电话:0571-87168760 联系人:汪河山 戚岸勇
7、所有投标人必须在投标截止期三天前办妥“浙江省重大建设工程交易管理中心”(杭州市曙光路140号五环广场东环)建设工程交易席位,并缴纳席位费。否则交易中心电脑系统将无法接受投标。交易档案登记申办事项,请登陆浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.comhttp://www.zmctc.cn)。
8、投标人应按招标文件“投标人须知第13条” 规定提交80万元的投标担保(银行汇票)。银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,银行汇票的汇款人名称应与投标人名称一致,否则其投标担保视为无效。
开户名称:浙江诸永高速公路工程建设指挥部
开户银行:中国工商银行东阳市支行
账 号:1208040039021009828 招标人:浙江诸永高速公路工程建设指挥部
地 址:浙江省东阳市人民路269号
邮 编:322100
联系人:汪河山 戚岸勇
电 话:0571-87168760
传 真:0571-87174898
招标人:浙江诸永高速公路工程建设指挥部
2008年1月8日
招标须公开资料.doc 招标须公开资料.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-010

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-010

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0164

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0167

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0158

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0178

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0164

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01147

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31110

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31119