分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

温州绕城高速公路北线工程项目房建、交通安全设施、绿化工程施工招标公告

2008-01-04 16:568150未知 本站原创
温州绕城高速公路北线工程(以下简称本项目)已由浙江省发展和改革委员会浙发改设计[2005]46号文批准建设,并列入2005年浙江省基本建设计划。温州市绕城高速公路工程建设指挥部(下称招标人)受温州绕城高速公路有限公司委托,负责本项目的招标。现决定对该项目的房建、交通安全设施、绿化工程施工进行公开招标,实行资格后审,合同段强制性资格条件和工程数量详见浙江交通网、浙江省招标投标网http://www.zjbid.cn、杭州同欣工程管理有限公司网http:// www.txem.net
1、温州绕城高速公路北线技术标准为双向六车道高速公路,主线全长26.602km,路基宽度33.5m,计算行车速度100km/h;连接线长3.37km,路基宽度33.5m,计算行车速度80km/h。本次招标设3个施工合同段。即:
第十施工合同段(房屋建筑工程):工程主要内容为瓯北收费站、仰义主线收费站、黄田匝道收费站等的房屋建筑工程,总建筑面积约为6520㎡,计划工期10个月。
第十一施工合同段(交通安全设施工程):工程主要内容为LK1+028~K27+200区间内钢护栏、交通标志、标线、防眩板、隔离栅、声屏障等,计划工期16个月,其中主线施工期10个月,连接线施工期6个月,缺陷责任期24个月。
第十二施工合同段(绿化工程):工程主要内容为LK1+028~K27+200区间内边坡生态防护、中分带种植绿化、互通、枢纽种植绿化等,计划工期10个月,缺陷责任期24个月。
2、资质要求
凡国内具有独立法人资格,房屋建筑施工总承包壹级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业均可参加第十施工合同段(房屋建筑建工程)的投标。
凡国内具有独立法人资格,公路工程交通安全设施分项资质,具有同类工程施工经历的施工企业均可参加第十一施工合同段(交通安全设施工程)的投标。
凡国内具有独立法人资格,园林绿化壹级资质,且具有同类工程施工经历的施工企业均可参加第十二施工合同段(绿化工程)的投标。
3、投标人可于2008年1月4日至1月10日9:30至16:30(北京时间,下同)持《浙江省重大建设工程交易登记手册》、单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证、经办人身份证及上述证件复印件到浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室,联系电话:0571-87630257,0571-87187122)洽购招标文件。施工招标文件每套售价800元,售后不退。
4、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议,投标人应派相关负责人参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2008年1月12日8:30 时,集中地点:温州市永嘉县瓯北镇阳光大道温州梦江大酒店会议室。
标前会议时间:2008年1月12日9:30 时,地点:温州市永嘉县瓯北镇阳光大道温州梦江大酒店会议室
5、未取得交易登记手册的投标申请人,应在购买招标文件前先办理浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环)承包单位交易档案登记手续,交易登记请登陆浙江省重大工程交易网http://www.zmctc.cnhttp://www.zmctc.com,并请在投标截止前3个工作日交纳开标日当月的交易席位费,否则,交易管理系统将无法接受您的投标文件。
6、投标文件送交的截止时间为2008年2月2日10:00时,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:浙江省招标投标交易中心
地 址:杭州市曙光路140号五环广场东环(信息大厅)
电 话:0571-87630252
7、招标人定于2008年2月2日10:00时在浙江省招标投标交易中心举行公开开标,投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
8、投标人在送交投标文件时,应按施工招标文件 “投标人须知第13条”的规定以电汇或支票的方式向招标人提交投标担保,第10、11合同段投标担保金额均为人民币30万元,第12合同段投标担保金额为20万元。投标担保必须在投标截止期前划拨到招标人指定账户。
开户名称:温州市绕城高速公路工程建设指挥部
开户银行:温州市建行营业部
帐 号:6012216000000241
招标人: 温州市绕城高速公路工程建设指挥部
地 址: 浙江省温州市永嘉县瓯北镇创新路58号
邮 编: 325102
电 话: 0577-67997982
传 真: 0577-67997960
联系人:陶春胜、郑炜、黄伟、陈文哲 招标代理:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4-301
邮 编:310007
电 话:0571-87187122
传 真:0571-87187220
网 址:Http://www.txem.net
邮 箱:txgcgl@163.com
联系人:刘宝平、陈海飞
招标人:温州市绕城高速公路工程建设指挥部
2008年1月3日

第十合同段(房屋建筑工程)附件.doc 第十合同段(房屋建筑工程)附件.doc

第十一合同段(交通安全设施工程)附件.doc 第十一合同段(交通安全设施工程)附件.doc

第十二合同段(绿化工程)附件.doc 第十二合同段(绿化工程)附件.doc


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-010

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-010

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0164

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0167

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0158

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0178

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0164

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01147

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31110

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31119