分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

招标公告

2007-12-20 08:4212340lz2045229 本站原创

安徽省池州市206国道东至尧渡大桥建设工程

施工招标资格预审公告

安徽省池州市206国道东至尧渡大桥建设工程已列入安徽省池州市2008年度交通建设计划。业主为池州市公路管理局,建设资金已落实。拟在全国范围内对该项目土建工程施工进行公开招标。现将资格预审有关事宜公告如下:

1.合同段划分及工程内容

本项目施工招标划分为1个合同段,招标内容具体见下表:

合同段

施工起讫桩号

主要工程内容

技术标准

01

K0+000~K0+407(含接线工程)

桥梁全长187米,上部为6×30m先简支后连续小箱梁,下部采用桩柱式桥墩、桩基接肋板式桥台。桥梁全宽15米,按净-12+2×1.5m(人行道)布置。

接线工程长约220米,路面宽12m,路基宽15m,沥青砼路面。

桥梁工程:

桥梁结构设计基准年:100年;

设计荷载公路-Ⅱ级;

设计行车速度80公里/小时。

接线工程:

设计荷载公路-Ⅱ级;

设计行车速度80公里/小时;

2、申请人资格要求

凡具有国内独立企业法人资格,持有公路工程施工总承包壹级以上(含壹级)资质,或持有公路工程施工总承包贰级资质和桥梁工程专业承包贰级资质。具有同类工程项目施工经验和业绩的施工企业均可对该工程提出申请(本项目不接受联营体投标)。

3、资格预审文件购买

有兴趣参加本次资格预审的潜在申请人须携带企业介绍信、企业营业执照、资质等级证书、企业法人证书、安全生产许可证、法定代表人委托书及被授权代理人身份证(以上均为原件)及上述所有证件的复印件一套加盖公章,于2007年12月21日至12月25日8:00—12:00、14:30—17:00(北京时间,含节假日)到安徽省池州市秋浦东路75号,市教体局后面三楼池州市招投标交易中心(建设项目招投标部)购买资格预审文件,逾期不予受理。资格预审文件每套售价1000元,现金支付于市公路局财务科(305室),售后不退。

5、资格预审文件的递交

申请人应于2008年1月5日9:00前将资格预审文件正本一套、副本三套密封后递交到安徽省池州市秋浦东路75号,市教体局后面三楼池州市招投标交易中心(建设项目招投标部)。迟到的资格预审文件将不予受理并被原封退回。

6、资格预审结果将及时通知每个申请人。未通过资格预审的申请人招标人将不负责解释原因。

招标人:池州市公路管理局

地 址:安徽省池州市秋浦东路75号,市教体局后面三楼池州市招投标交易中心(建设项目招投标部)

联系人:何元东 、徐工、陆工

电 话:(0566)2318357、2025194 传 真:(0566)2318357、2025194

二〇〇七年十二月十八日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-010

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-010

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0164

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0167

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0158

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0178

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0164

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01147

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31110

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31119