分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

京包高速公路(六环路~德胜口段)路面工程施工招标公告

2007-12-27 11:179260未知 本站原创
招标主题: 京包高速公路(六环路~德胜口段)路面工程施工招标公告 招 标 人: 资金来源: 其它 所属地区: 北京市 开始日期: 2007-12-25 截止日期: 2007-12-29 详细内容: 1.京包高速公路(六环路~德胜口段)是京包高速公路的一部分。建设资金来源于国内贷款、交通部补助及业主自筹。北京市首都公路发展集团有限公司(以下简称“招标人”)现决定对该项目路面工程的实施、完工及缺陷修复进行国内公开招标,招标人将对投标人进行资格后审。
2.招标范围
本次招标范围为京包高速公路(六环路~德胜口段)路面工程施工,本工程划分为两个标段,所包括的工作内容见下表。
标段号桩号工作内容
1K20+000~K26+800SMA沥青混凝土面层、AC改性沥青混凝土中面层、
ATB沥青混凝土底面层、改性乳化沥青粘层等
2K26+800~终点SMA沥青混凝土面层、AC改性沥青混凝土中面层、
ATB沥青混凝土底面层、改性乳化沥青粘层等

3.凡具有独立法人资格、同时具备公路工程施工总承包一级及其以上企业资质和路面工程专业承包一级企业资质、具备安全生产许可证、近五年内累计独立完成超过20公里的大型城市高速公路或城市快速路的路面工程业绩,并且在设备、人员和资金方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可参与投标。为便于农民工工资的支付及管理,投标人应在北京设有基本存款账户或专用存款账户。本项目拒绝联合体投标。
投标人须提供可靠的材料来源和供货渠道以满足工程需要。每个投标人限投1个标段。
具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时参加本项目同一标段投标。
投资参股本项目或承担本项目代建工作的任何法人及其相关联机构(单位)均不得参加本项目投标。
4.有兴趣的投标人可于2007年12月25日至12月29日9:00~11:30、13:30~16:30(北京时间,下同)首先进行电话报名(010-67806169),经确认后,可携带法人营业执照原件(副本)、资质证书原件(副本)、安全生产许可证原件(副本)、在北京开立的基本存款账户或专用存款账户的证明材料(开户许可证原件)、单位介绍信原件和经办人身份证原件及上述资料复印件一套,到北京逸群工程咨询有限公司(北京市经济技术开发区宏达中路甲12号A310室)购买招标文件,招标文件项目专用本每套售价人民币1000元,参考资料每套售价人民币1000元(自愿购买),售后不退。
5.投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定提交人民币50万元的投标担保。
6.现场考察:投标人自行考察现场。
标前会议时间:2008年1月3日9:00(北京时间),在国门路大饭店二楼会议厅。
7.投标文件递交的截止时间为:2008年1月24日10:00(北京时间),必须于2008年1月24日10:00(北京时间)之前递交至国门路大饭店二楼会议厅。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开第一信封开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席会议。
招标人:北京市首都公路发展集团有限公司
地址:北京市丰台区方庄小区芳星园二区4号楼
邮编:100078
电话:010-8470470967617799-3059
传真:010-8470470967676010
联系人:段清乐

招标代理:北京逸群工程咨询有限公司
地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号A310房间
邮编:100176
电话:010-67806169010-67805858-1320
传真:010-67806597
联系人:吴宁
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0127

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0129

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0168

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0184

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0180

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0188

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0174

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01159

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31119

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31128