分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

S231公路阜宁段道路工程招标公告(江苏)

2007-12-12 12:079470佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:江苏

  招标内容:

  招标单位阜宁县交通局

  招标项目情况

  项目名称S231公路阜宁段道路工程

  建设地点阜宁县境内

  专业道路、桥涵

  招标种类项目施工

  数量规模15公里

  投资总额21000万元人民币

  招标内容FS4标:K14+660处马泥沟桥,桥跨径为5×20米,全宽为24.5米,上部结构均为预应力空心板,下部结构为桩柱式墩台,钻孔灌注桩基础;FS5标:K0+000-K5+540段道路及中小桥涵工程;FS6标K5+540-K10+730段道路及中小桥涵工程;FS7标:K10+730-K14+660段道路及中小桥涵工程。道路为一级公路,路基宽24.5米,路面宽23米。桥涵设计标准为公路Ⅰ级。

  计划开工时间2008-1-20

  计划竣工时间2009-5-31

  联系方法

  联系人顾明道、陈翠霞

  联系电话0515-87213871、0515-87994226

  传真0515-87071896

  报名

  报名开始时间2007-12-11

  报名截止时间2007-12-16

  上午工作时间08:00至11:30

  下午工作时间14:30至17:30

  节假日不休息

  报名地点网上报名(www.jscd.gov.cn),网上报名事宜请咨询省交通厅招标办:025-852853032或盐城市交通局招标办:0515-88886805。

  报名条件

  企业资质、资信FS4标的资质为公路施工总承包二级及以上或桥梁专业承包二级及以上;FS5、FS6、FS7标的资质为公路施工总承包二级及以上或路基和路面专业承包二级及以上。投标企业还需持有工商营业执照(年检合格)和安全生产许可证。

  项目负责人资质、资格持有公路工程专业二级信以上项目经理或注册建造师证书、中级及以上职称和安全考试合格证书。

  质量业绩信誉良好

  需携带材料潜在投标人应按照招标人资格预审文件要求的时间、地点提交资格预审申请文件。同时需携带江苏省行业与产业项目招投标管理信息卡、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证、项目经理证或注册建造师、职能证书和安全生产考试合格证书、单位介绍信、身份证(以上均为原件和加盖公章的复印件)

  其它说明

  1、本次报名采用网上(www.jscd.gov.cn)报名方式,报名时必须填写好一整套完整的投标报表,所填人员、设备等应当与预审文件、投标文件一致,同时提交。招标人不再接受报名之后的任何内容修改。

  2、施工项目资审文件由各报名申请人从网站链接处自行下载,下载位置在中国招投标网(www.infobidding.com),其他网站未设下载链接,如遇一切网络问题(包括无法打开网页、无法下载资料等问题),请直接致电中国招投标网站咨询(025-84610172-8006)。

  3、各标段如符合报名条件递交资审申请文件的单位未超过12家,采用资格后审方式对所有符合报名条件的单位直接发售招标文件;如超过12家,采用评分制进行资格预审,按得分推荐12家单位通过资格预审。

  4、一个单位可同时报二个标段,也可通过二个标段,但最终只能按FS4、FS5、FS6、FS7标的前后顺序中前一个标段。

  5、采用预审方式时,每标段收取预审文件成本费人民币300元,售后不退。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0127

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0129

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0168

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0184

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0180

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0188

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0174

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01159

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31119

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31128