分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

番禺区洛浦街三山围加固工程施工招标公告

2007-12-11 14:246810佚名 不详

(含资格预审文件)

一、工程概述

1、建设单位:广州市番禺区河涌管理所

2、资金来源:国家财政投资

3、项目名称:番禺区洛浦街三山围加固工程

4、工程地址:本工程位于广州市番禺区洛浦街

5、建设规模:是对洛浦街三山围泵站至军区农场水闸(佛山市南海区)堤段达标加固,整治长度约2.47公里,其中包括壳湾水闸、黎西水闸和南围水闸的重建工程。

6、总投资:1898.33万元(概算审定价)

7、质量等级 :合格

8、工期:300日历天

二、招标内容:洛浦街三山围泵站至军区农场水闸(佛山市南海区)堤段达标加固,整治长度约2.47公里,其中包括壳湾水闸、黎西水闸和南围水闸的重建。

三、投标申请人的资质等级要求

1、投标申请人的资质等级必须具备水利水电工程施工总承包_贰 级或以上资质(不包括暂定资质),且在国内具有独立法人资格。本工程不接受联合体投标。

2、申请人的工商营业执照须通过年检。

3、根据粤建管函[2005]149号文规定,申请人还必须取得安全生产许可证。

4、企业近5年内无不良记录,同时已在广州建设工程交易中心办理注册登记、领取IC卡手续(未办理IC卡及项目经理未在广州建设工程交易中心办理注册登记的申请人资料将无法输入交易中心新系统,不接受报名)。

5、各投标申请人需具有有效的《广州市建筑企业及工程中介服务机构年度登记备案证书》,否则不接受投标报名。

6、投标申请人须在2002年至现在曾独立完成过与本工程规模和复杂程度相类似、工程建安投资1500万元以上(含1500万元)的项目不少于1项。

7、拟委派的项目经理必须具有水利水电二级以上(含二级)项目经理资格和相关专业中级以上(含中级)技术职称,并为本企业在职人员;必须具有水行政主管部门颁发的安全生产考核证书;2002年至现在曾负责过至少一个建安投资在1500万元以上(含1500万元)规模和复杂程度相类似本工程的项目;需报名前在广州建设工程交易中心的办理好备案。取得投标资格后不得擅自更换项目经理否则按废标处理。

8、拟委派的技术负责人必须具有相关专业中级以上(含中级)技术职称,并为本企业在职人员;2002年至现在曾负责过至少一个建安投资在1500万元以上(含1500万元) 规模和复杂程度相类似本工程的项目。

9、拟委派的专职安全员必须具有水行政主管部门颁发的安全生产考核证书。

四、投标报名时间及地点

1、本公告公示五个工作日,从2007年 12月11日9:00时至2007年12月17日16:30时。报名时间是2007年12月17日9:00~11:30、14:30~16:30 (北京时间,下同)。

2、报名地点:广州建设工程交易中心番禺交易部(地址:市桥白沙路101号)。

3、报名手续需由法定代表人或其授权代理人办理。

4、报名时需单独提交《广州建设工程投标报名申请表》原件一式两份,表格的样式可在广州建设工程交易中心(http://www.gzzb.gd.cn/)网站下载。

五、递交资格预审申请文件的时间、地点

于报名同时递交资格预审申请文件。

六、资格预审文件内容

本工程的资格预审文件见公告附件。

七、资格预审办法

资格预审以申请人递交资格预审申请文件资料为准,各投标申请人必须保证预审资料的真实性,如发现有弄虚作假行为,取消其投标资格,并追究其法律责任。资格预审办法见本项目的资格预审文件。

八、发放招标文件时间、地点

1.时间:2007年12月21 日14:30~15:30;

2.地点:广州建设工程交易中心番禺交易部一楼(市桥白沙路101号)。

如认为本次招标有违公开、公平、公正原则或发现投标单位有违反招投标法规行为的,可向以下单位反映:

(1)广州建设工程交易中心番禺交易部,电话:020-22871922

(2)广州市番禺区建设工程招标管理办公室,电话: 020-84893335

(3)番禺区水利局,电话:020-34818316

(4)番禺区建设局,电话:020-84833337

(5)番禺区监察局,电话:020-84636701

招标人: 广州市番禺区河涌管理所

联系人: 严小姐

电 话:020-34818360

传 真:020-34818359

招标代理人:佛山市科诚工程监理有限公司

联系人:邓小姐

电 话:020-35626680

传 真:020-34812776


主管部门: 广州市番禺区水利局


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0127

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0129

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0168

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0184

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0180

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0188

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0174

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01159

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31119

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31128