分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

丹拉国道主干线临河过境公路工程项目桥涵下部结构混凝土表面防腐工程招标公告

2007-12-25 15:568320未知 内蒙古交通厅
一、招标项目内容
丹拉国道主干线临河过境公路工程项目(以下简称“本项目”)已由国家发展和改革委员会以发改交运[2006]1075号文批准,且由交通部以交公路发〔2006〕515号文对该项目初步设计进行批准,并列入内蒙古自治区2006年重点项目建设计划,建设资金已经落实。本项目土建工程已开工建设,现决定对该项目桥涵下部结构混凝土表面防腐工程进行国内竞争性公开招标,并将有关事项公告如下:
二、项目概况
(1)本项目位于内蒙古自治区巴彦淖尔市境内主线高速公路标准,长53.155公里,连接线一级标准,长7.3公里。
(2)合同段划分:桥涵下部结构混凝土表面防腐工程为独立的1个合同段。合同段具体划分见下表:

合同号

工程范围

工程内容

FF-01

排干渠桥涵下部结构(全线)

排干渠桥涵下部结构混凝土表面防腐。

三、资质要求
凡具有国内独立法人资格,具有建设部颁发的防腐保温工程专业承包一级及以上资质的企业可购买FF-01合同段的招标文件。
四、招标文件的获取方式
符合以上条件且有兴趣的潜在投标人需携带营业执照(副本)原件、资质证书(副本)原件、法定代表人授权书、被授权代理人身份证原件及上述资料加盖公章的复印件一份,于2007年12月27日至2007年12月31日,9:00~17:00时(北京时间)到内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司11楼1103房间(地址:呼和浩特市哲里木路9号)购买招标文件及图纸,招标文件每套收取成本费人民币1000元,售后不退。
五、投标担保
投标人应在2008年1月18日15:00时(北京时间)前将人民币10万元现金的投标担保存入招标人指定的账号内。招标人提供的开户银行信息如下:
收款单位:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司公路建设工程项目管理第二分公司
开户行名称:交通银行呼和浩特市分行营业部账号:151179100018010043638
电话:0471-23056670478-8327899联系人:连向英
六、现场考察及标前会议
招标人不统一组织现场考察和标前会议。
七、投标文件的递交
投标文件递交截止时间为2008年1月19日10:00时(北京时间),投标文件必须在上述时间之前送至内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司二楼会议室(地址:呼和浩特市哲里木路9号),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。投标人法定代表人或其授权代理人应准时出席。

招标人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市哲里木路9号
邮政编码:010051
电话:0471-23056670478-8320106
传真:0471-23056670478-8320106
联系人:姜正义王建平


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-010

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-010

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0164

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0167

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0158

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0178

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0164

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01147

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31110

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31119