分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司服务区经营权转让招商公告

2007-12-10 15:378870佚名 不详

一、现拟定对内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司服务区经营权转让公开招商。
二、项目概况
1、包茂高速公路成陵服务区内按餐厅、客房、超市经营项目部分和与此相关的资源使用权对外竞争性招商。

服务区名称
所在区域
具体路段
占地面积
建筑面积

成陵服务区
鄂尔多斯市
K145+200
60亩
4000m2


2、不列入本次招商范围:招商服务区内的加油站及汽修业务。
3、经营方式:承包人自主经营
三、资质要求
1、餐饮部分:
投标人必须具备以下条件:
①注册资金在50万元以上;
②独立法人资格;
③经营范围有餐饮、宾馆等;
④有此方面的专业管理人员的储备,并且有完善的管理体系和标准。
⑤现有企业有良好的社会形象和经营业绩。
四、报名时需携带的材料
①企业法人营业执照(已进行2007年度工商年检)。
②经办人员身份证,法人授权书及公证书。
③对所招商服务区拟定的经营计划书。
五、报名时间、地点:
时间:2007年12月10日至12月13日
每日上午08:30—11:30;下午14:30—17:00
地点:内高路公司服务区分公司1205室
六、注意事项
1、招商人根据招商方案确定竞价说明书后,将邀请通过资格审查的报名人参与公开竞价。
2、成陵服务区东区无餐饮、超市、住宿等经营用设施,竞得人需按招商人的建设方案由竞得人投资建设经营设施。参与招商的单位应先对建设方案进行确认并同意建设方可参与竞价。
3、对报名内容及有需招商情况咨询的请与招商联系人进行咨询。

招 商 人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司
招商联系机构:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司服务区分公司
地 址 :呼和浩特市哲里木路9号
联 系 电 话 :0471-2305689/013604713260/013347135885
联 系 人:郭炜、杨博宇
邮 政 编 码 :010050
传 真 :0471-2305689
Email: mac5885@sohu.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 41
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0127

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0129

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0168

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0184

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0180

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0188

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0174

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01159

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31119

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31128