分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

外北街延伸段一环路至银杏公寓道路及管线工程施工招标公告(四川)

2007-12-12 12:077080佚名 不详


  招标编号:2007-050

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  都江堰新城建设投资有限责任公司的外北街延伸段一环路至银杏公寓道路及管线工程,已由都江堰市发展和改革局批准建设批准文号都计项目【2004】145号。由都发改投资〔2007〕343号核准招标形式为公开招标。四川都江建设咨询服务有限公司作为项目代理业主,现决定对该项目的工程施工进行国内公开招标,现欢迎有意愿、符合要求的潜在投标人参加投标。

  1.本次招标工程项目的概况如下:

  工程名称:外北街延伸段一环路至银杏公寓道路及管线工程;

  1.1该工程为市政道路及管线工程,道路全长423.27米,宽24米,两侧人行道宽各3.5米,车行道宽17米。建设工程预计投资额279万元,资金自筹解决;

  1.2工程建设地点位于都江堰市灌口镇高埂村界内;

  1.3工程质量要求符合《工程施工质量验收规范》标准。

  1.4工期:60天

  2.招标范围:

  施工图纸所示范围内的施工招标。

  3.投标人资格要求:

  3.1须具有独立企业法人资格;

  3.2须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程总承包三级及三级以上资质;

  3.3财务状况良好,市场信誉度高;

  4.报名及购买招标文件须携带以下资料:

  4.1企业法人营业执照(副本);

  4.2注册税务登记证(副本);

  4.3组织机构代码证;

  4.42005年1月至2007年12月具有三个以上类似工程业绩(施工合同或中标通知书);

  4.5建筑业企业资质等级证书(副本);

  4.6法定代表人授权委托书;

  4.7四川省施工企业工程取费证;

  4.8四川省施工企业工程规费证;

  4.9安全生产许可证;

  4.10质量管理体系认证证书;

  4.11环境管理体系认证证书;

  4.12企业信誉等级证书;

  4.13项目经理证书(二级);

  4.14委托代理人身份证原件;

  4.15上述资料验原件收复印件(复印件应加盖单位公章),法定代表人授权委托书收取原件。

  5.报名及购买招标文件时间及地点

  5.1报名及购买招标文件地点:都江堰市建设大厦六楼项目交易中心;

  5.2报名及购买招标文件时间:2007年12月10日至2007年12月14日,每天上午9时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间)。

  6.代理业主联系方式

  招标人:都江堰新城建设投资有限责任公司

  办公地址:都江堰市

  邮政编码:611830联系电话:13880550118

  传真:(028)87119458联系人:冯先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-010

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-010

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0164

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0167

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0158

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0178

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0164

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01147

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31110

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31119